наверх

Девичье царство

«ПК» № от 18 мая 2017
Девичье царство

Благодарственными письмами главы администрации за активную социальную позицию, продвижение здоровых семейных ценностей награждены 19 салехардских семей.

Международный день семьи отмечается ежегодно 15 мая, провозглашён резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН в 1993 году. В преддверии праздника в окружной столице чествовали семьи, достойно выполняющие родительский долг и занимающие активную жизненную позицию. От имени главы администрации заслуженные награды вручала его заместитель по социальной политике Ирина Максимова. 

В числе награждённых – семья Задорожных. Владимир и Снежана в браке 18 лет. Оба супруга состоялись в профессиональной деятельности: глава семьи – индивидуальный предприниматель, Снежана – служит в городской полиции в звании старшего лейтенанта. В семье родилось трое детей. Старшая дочь Анастасия учится в 8 классе. Капитан волейбольной команды, имеет многочисленные кубки и другие награды за победы на различных соревнованиях. В 2016 году участвовала от своей школы № 2 в российских состязаниях по национальным видам спорта, проходивших в Красноярске, где также завоевала призовое место. Средняя дочь Анна учится в первом классе этой же школы. С пяти лет занимается спортивной аэробикой. На своих первых соревнованиях, проходивших в марте 2017 года, заняла первое место. Младшая, двухлетняя Сашенька, пока достижений не имеет, но с огромным успехом освоила навыки хождения, бега, стойки вниз головой. Дети очень дружны между собой, воспитаны и окружены родительской заботой и любовью. В семье любят спорт, волейбол называют семейной игрой. Предпочитают активный отдых на природе, родители таким образом учат детей познавать окружающий мир. В марте этого года мама Снежана была в числе призёров городского конкурса «Автоледи-2017». Вся семья готовилась, вместе украшали машину и репетировали сценический номер.

О том, что есть для них семья, старшие и младшие Задорожные говорят просто:

– Самое главное в семье – это взаимопонимание, любовь, поддержка друг друга, растить детей, наслаждаться семейными моментами, даже просто выйти в лес и прогуляться семьей, сварить уху на природе, отдохнуть от ежедневной суеты. В отпуск обязательно все вместе ездим, отдых должен быть с семьей. Ещё у нас есть хорошая традиция – каждое воскресенье устраиваем блинное утро, блины бывают разные, с начинками и без, самую любимую начинку обеспечивает Настя – яблоко с корицей. Семья для того, чтобы жить, радоваться жизни, а живём мы ради детей. Любим друг друга, и всё получается.

За большой вклад в воспитание детей благодарственными письмами главы администрации отмечены также семьи Речаповых, Гиндуллиных, Милашевских, Альмухаметовых, Сулеймановых, Сабининых, Якобишиных, Жаналиевых, Яунгад, Красинских, Колесник, Ахметжановых, Кабановых, Жигулевых, Вагановых, Бойченко, Шиповых, Витязевых.

Фото к статье
Девичье царствоДевичье царство
Фото:Надежда СЕМЁНОВА и из архива семьи ЗАДОРОЖНЫХ
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт