наверх

Белые шары над городом

«ПК» № от 7 сентября 2017
Белые шары над городом

В минувшее воскресенье в Салехарде состоялся митинг, посвящённый Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Памятной в календаре дата 3 сентября стала после трагедии в Беслане.

Салехардцы собрались перед зданием городской администрации почтить минутой молчания память погибших тринадцать лет назад граждан нашей страны.

На митинге вспоминали тот страшный день, когда террористы захватили заложников в школе №1 города Беслана. Совершили налёт утром 1 сентября 2004 года во время торжественной линейки, посвящённой началу учебного года. Двое с половиной суток террористы удерживали в заминированном здании 1128 заложников. Во время штурма здания погибли 334 человека: 186 детей от 1 до 17 лет, 118 родственников учащихся и просто гостей, 17 учителей и сотрудников школы, 10 сотрудников ФСБ, 2 сотрудника МЧС и один сотрудник МВД. Они навсегда останутся в народной памяти… И таким преступлениям никогда не было и не будет оправдания, отмечали выступавшие.

На митинге от имени главы администрации города выступил первый его заместитель Евгений Семихин. Он отметил, что в противостоянии терроризму и борьбе с ним необходимо объединить силы прогрессивного человечества.

В память о жертвах в небо запустили сотни белых воздушных шаров.

Фото к статье
Белые шары над городом
Фото:автора
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт