наверх

Неделя графики и дизайна

«ПК» № от 14 сентября 2017

В МВК имени Шемановского состоялась церемония открытия III Международного фестиваля «Неделя графики и дизайна в столице Ямала».

Жители автономного округа познакомятся с творчеством известных художников России, Эстонии, Киргизии и Латвии. В фестивале традиционно примут участие студенты Ямальского многопрофильного колледжа, учащиеся детских школ искусств городов Салехард и Лабытнанги, члены ямальского отделения Союза художников России.

Художники планируют проведение мастер-классов для студентов, учащихся школ и педагогов. В рамках программы фестиваля будут организованы передвижные выставки в Лабытнанги и Аксарке, а также в школах Салехарда, где пройдут мастер-классы по художественным техникам для всех желающих.

В ходе фестиваля состоится открытие мемориальной выставки эстонского художника-графика Владислава Станишевского. В мероприятии примет участие чрезвычайный и полномочный посол Эстонской Республики в России Арти Хилпус, который прибыл на Ямал с ознакомительным визитом.

Отметим, что проведение фестиваля «Неделя графики и дизайна в столице Ямала» инициировано автономной некоммерческой организацией Институт художественных и гуманитарных проектов. Департамент международных и внешнеэкономических связей ЯНАО, поддержав инициативу, организовал участие зарубежных художников и представителей посольства Эстонской Республики в Российской Федерации. Фестиваль продлится до 15 сентября.

Подробности – в следующем выпуске «ПК».

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт