наверх

Твой день, Город на мысу!

«ПК» № от 14 сентября 2017
Твой день, Город на мысу!

А празднование современниками двадцать первого века очередной даты рождения Салехарда вновь стало грандиозным событием, поводом встречать его подарками, народными гуляньями и хорошим настроением.

– Это праздник, который объединяет всех, кто любит и трудится во благо и процветание родного Салехарда! Он обретает новые привлекательные черты и меняет свой архитектурный облик, и в этом заслуга каждого трудового коллектива, частичка любви и заботы каждого жителя, – отмечает в своём поздравительном обращении к салехардцам глава администрации окружной столицы Иван Кононенко.

Город, устремлённый в будущее, – именно так называем его сегодня, свидетельство тому – главный подарок из многих ко дню рождения – открытие детского сада «Мамонтёнок». Среди других праздничных мероприятий «СалехАРТстрит-2017», фестивали граффити «Культурная оборона» и бардовской песни «Легенды Обдора», открытие детских и спортивных площадок, стелы «Салехард», турниры по волейболу, футболу и картингу. Как к приёму гостей окружная столица принарядилась и похорошела после экологического субботника и акции по высадке деревьев.

В день массовых гуляний было на что посмотреть и чему удивиться! Восторгами и аплодисментами встречали горожане участников мотопробега, парад ретроавтомобилей, велопарад «Леди на велосипеде», шествие активистов «Скандинавская ходьба».

Праздничная площадь веселилась и ликовала, несмотря на капризы погоды, которая решила заявить своё участие на особых правах, – мол, не забывайте – это единственный город на Полярном круге. А в условиях Арктики очень многое от неё зависит. Только уж настроение горожан и гостей праздника ей испортить не удалось!

Фото к статье
Твой день, Город на мысу!Твой день, Город на мысу!Твой день, Город на мысу!Твой день, Город на мысу!Твой день, Город на мысу!Твой день, Город на мысу!Твой день, Город на мысу!Твой день, Город на мысу!Твой день, Город на мысу!Твой день, Город на мысу!Твой день, Город на мысу!Твой день, Город на мысу!Твой день, Город на мысу!Твой день, Город на мысу!Твой день, Город на мысу!Твой день, Город на мысу!Твой день, Город на мысу!Твой день, Город на мысу!Твой день, Город на мысу!Твой день, Город на мысу!Твой день, Город на мысу!Твой день, Город на мысу!Твой день, Город на мысу!Твой день, Город на мысу!Твой день, Город на мысу!Твой день, Город на мысу!Твой день, Город на мысу!Твой день, Город на мысу!Твой день, Город на мысу!
Фото:Марк РАСПУТИН, Надежда СЕМЁНОВА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт