наверх

Старт олимпиады

«ПК» № от 28 сентября 2017

С 25 сентября по 13 октября 2017 года в окружной столице пройдёт самый массовый по количеству участников этап всероссийской олимпиады школьников.

Как и в прошлом учебном году, в школьном этапе олимпиады могут участвовать не только обучающиеся 5 – 11-х, но и ученики 4-х классов – по русскому языку и математике. В Салехарде также традиционно проводятся интеллектуальные соревнования среди четвероклассников по предмету «Окружающий мир».

В школьном этапе может принять участие каждый желающий. Лишь необходимо родителям (законным представителям) в срок не менее чем за десять рабочих дней до начала школьного этапа в письменной форме подтвердить факт ознакомления с Порядком проведения Всероссийской олимпиады школьников и представить согласие на публикацию олимпиадной работы своего несовершеннолетнего ребёнка, в том числе в сети Интернет.

Напомним, организаторы школьного этапа – департамент образования города и методический центр развития образования. Задания для школьного этапа разрабатывают муниципальные предметно-методические комиссии. Обучающимся предоставляется право выполнения олимпиадных заданий, разработанных для более старших классов по отношению к тем, в которых они проходят обучение. Если школьник, заявивший о своём желании участвовать в олимпиаде, но по объективным причинам не имеет возможности участвовать в ней на базе МОО, он может участвовать в олимпиаде в формате интернет-этапа.

В месте проведения олимпиады вправе присутствовать граждане, аккредитованные в качестве общественных наблюдателей департаментом образования автономного округа.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт