наверх

Всего лишь тридцать!

«ПК» № от 9 ноября 2017
Всего лишь тридцать!

Для Салехардской городской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов 2017 год – юбилейный. Исполнилось 30 лет с момента её создания.

Торжественное мероприятие по случаю дня рождения самой большой в городе организации, а она объединяет около 7 тысяч человек, состоялось в Центре культуры и спорта «Геолог», где собрались члены Совета и руководители 18 ветеранских первичек. Вспоминали руководителей Совета: Александра Замараева, Николая Коптяева, Василия Федорищева, Владимира Васильева, Евгения Садыкова, говорили о налаженном взаимодействии с администрацией города, учреждениями и предприятиями, о том, что сегодня волнует людей золотого возраста.

Самым активным были вручены благодарности Законодательного Собрания Ямала, администрации окружной столицы, почётные грамоты Городской думы. В адрес именинников звучали слова признательности за ту огромную работу, которую они проводят. Это и организация досуга пенсионеров, и социальная поддержка пожилых салехардцев, и патриотическое воспитание молодёжи. Люди старшего поколения не остаются в стороне от общественно-политической жизни города и округа, стараются быть в центре принятия ключевых решений.

– Надеюсь, что нашу организацию ждёт долгая жизнь, – говорит председатель Совета Валентина Тверетина. – Конечно, без изменений не обойдётся – с каждым годом, к сожалению, остаётся всё меньше ветеранов и участников войны, той категории, на которую всегда было направлено основное внимание. Неизменным останется защита интересов пенсионеров.

Творческий подарок юбилярам приготовили артисты ЦКиС «Геолог». Своими выступлениями виновников торжества порадовали образцовый ансамбль народного танца «Ваталинка», танцевальный коллектив «Альянс» и вокальный ансамбль «Триоль».

Фото к статье
Всего лишь тридцать!
Фото:Артём ТЫТЮК
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт