наверх

Верность долгу и присяге

«ПК» № от 16 ноября 2017
Верность долгу и присяге

Полицейские отметили профессиональный праздник.

«100 лет милиции»

В преддверии профессионального праздника сотрудники полиции окружной столицы посетили ветерана органов внутренних дел Российской Федерации Сергея Пузырёва.

Председатель совета ветеранов ОМВД России по городу Салехарду Юрий Николаев и исполняющая обязанности начальника отдела по работе с личным составом Ольга Пегова встретились с бывшим сотрудником милиции на его рабочем месте – Сергей Владимирович в настоящее время директор МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба». В Салехардском отделе внутренних дел он работал с 1999 по 2009 год старшим инспектором группы боевой готовности и гражданской обороны штаба. Сегодня его опыт используют действующие сотрудники полиции. Ветерана поздравили с праздником, выразив уважение за беззаветную преданность службе. Сергей Владимирович награждён юбилейной медалью «100 лет милиции».

По зову сердца

В управлении Министерства внутренних дел России по Ямало-Ненецкому автономному округу состоялись торжественные мероприятия, приуроченные ко Дню сотрудника органов внутренних дел. В торжественном собрании участвовали заместитель губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Михаил Каган, заместитель председателя Законодательного Собрания ЯНАО Елена Зленко, ветераны и личный состав управления.

Со словами благодарности за честную службу и верность избранному пути к собравшимся обратился начальник УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу Александр Удовенко.

– Полицейская служба – это профессия, которую выбирают по зову сердца. Она требует высокой ответственности, мужества полной самоотдачи, верности долгу и присяге. Александр Иванович подчеркнул, что именно от сотрудников органов внутренних дел зависят порядок на улицах города, спокойствие граждан, их уверенность в собственной безопасности.

После приветственных слов состоялась церемония награждения лучших сотрудников. За высокие результаты в службе, образцовое исполнение служебных обязанностей Александр Удовенко вручил ведомственные награды: медали, благодарности и почётные грамоты. Некоторым сотрудникам были присвоены очередные специальные звания.

В честь павших на службе

Сегодня не забыты имена тех, кто погиб при исполнении служебного долга. Возле мемориала, посвящённого сотрудникам органов внутренних дел Ямала, погибшим при исполнении служебных обязанностей, прошёл траурный митинг.

– Здесь в камне высечено двадцать семь имён героев, не пожалевших жизни, до конца исполнивших слова клятвы, данной Родине. Кто не помнит прошлого, у того нет будущего. Мы будем и впредь сохранять память героев, погибших ради торжества закона и справедливости, – обратился к присутствующим руководитель ямальского Главка Александр Удовенко.

Память боевых товарищей почтили минутой молчания и возложили к памятнику венки и цветы.

После в управлении МВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу прошла встреча начальника управления с руководителями, стоявшими у истоков образования управления, а также с вдовами и близкими сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Обращаясь к присутствующим, руководитель управления поблагодарил их за то, что нашли время приехать на торжественные мероприятия. Для полиции Ямала это большая честь, сказал генерал-майор полиции. В свою очередь, приглашённые выразили благодарность руководству управления за оказанное внимание, заботу и поддержку.

Председатель общественной организации «Ветераны органов внутренних дел ЯНАО» Анатолий Рыбаков отметил, что всем семьям сотрудников, погибших при исполнении служебного долга, даже проживающим за пределами округа, на постоянной основе оказывается всевозможная помощь и поддержка. В преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел семьям погибших сотрудников направлена материальная помощь.

Фото к статье
Верность долгу и присяге
Фото:Артём ТЫТЮК
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт