наверх

Без проблем в трудоустройстве

«ПК» № от 14 декабря 2017
Без проблем в трудоустройстве

Торжественная церемония закрытия III регионального чемпионата «Молодые профессионалы» состоялась 8 декабря в Ямальском многопрофильном колледже.

Его участниками стали не только студенты, но и школьники. В Салехарде 12 учеников первой, второй, третьей школ и Обдорской гимназии прошли отборочные соревнования муниципального этапа чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkillsRussia)» в возрастной категории юниоры по двум направлениям. По итогам соревнований в номинации «Дошкольное воспитание» первое место и золотые медали завоевали Юлия Азанова (МБОУ СОШ №2) и Марина Донцова (МБОУ СОШ №1). В номинации «Медицинский и социальный уход» золотая медаль у Оксаны Юрусовой, обучающейся третьей школы Салехарда. Номинация «Предпринимательство», которая проводилась в Ноябрьске, принесла учащимся этой же школы Рауфу Кулиеву и Леониду Шайхутдинову победу и золотую медаль.

А для студентов победа в чемпионате означала не только радость от успеха, но и ответственность – представлять регион на всероссийском этапе «WorldSkills». К тому же в будущем они не столкнутся с проблемой трудоустройства. «WorldSkills» создаёт единую базу, куда вносятся все конкурсанты и победители. Информация рассылается работодателям в электронной версии. Как отметила главный эксперт в компетенции «Сантехника и отопление» Екатерина Баженова, приглашённые работодатели в качестве экспертов уже отмечают для себя каждого участника, его уровень подготовленности. Освоить успешно новое сантехническое оборудование и справиться с заданиями удалось Фёдору Лаптандер из Ямальского многопрофильного колледжа.

Всего в этом году на базе этого учебного заведения в рамках регионального чемпионата прошли соревнования в восьми компетенциях, в которых приняло участие 51 человек.

Фото к статье
Без проблем в трудоустройстве
Фото:Надежда СЕМЁНОВА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт