наверх

Пиксель, Кнопочка и чёрт

«ПК» № от 4 января 2018

Маленьких салехардцев вместе с родителями весело встретят в городских учреждениях культуры.

На сказочное представление 4 и 5 января приглашают забавные герои Пиксель вместе с Кнопочкой в Окружной центр молодёжи. Героям мультимедийного шоу дети помогут спасти новогоднего волшебника от злого Змея Горыныча. Для этого отважным малышам надо будет пройти множество испытаний: собрать огромный пазл на большом экране, окунуться в космическое пространство и даже поуправлять ракетой, а также расшифровать секретные коды. 

После всех этих увлекательных приключений, как сообщили ИА «Север-Пресс» специалисты ОМЦ, к детворе выйдут спасённый Дед Мороз со Снегурочкой. Юные зрители смогут продемонстрировать им свои творческие номера: спеть песни, рассказать стихи и станцевать. Без подарков никто не останется.

Всех маленьких любителей театрализованных программ 6 января ждут на новогоднюю постановку «Посох Дедушки Мороза». Хитрая лиса похитит у добродушного Дедушки посох и помешает началу праздника. Дети песнями, танцами и хорошим настроением помогут Снеговику и Зайчатам вернуть пропажу. Дедушка Мороз вместе со своей внучкой Снегурочкой и ребятами зажгут на красавице ёлке множество огней, а после раздадут подарки.

А в ночь перед Рождеством некоторые салехардцы могут улететь на Лысую гору. Для любителей приключений Национальная библиотека Ямала 6 января проведёт квест-перфоманс «Ночь перед Рождеством» по произведению Николая Гоголя. Посетители попадут в магическую деревушку, даже познакомятся с чёртом, который и доставит на Лысую гору. Накануне Рождества библиотека перевоплотится: между стеллажами будут степенно прогуливаться ведьмы и другие мистические существа, в просторных залах раскинутся дворы героев, а второй этаж станет настоящим пристанищем нечистой силы.

Как рассказали в Национальной библиотеке ЯНАО, юные гости хутора помогут Оксане и Вакуле вернуть героям настоящую Луну, которую чёрт унёс неизвестно куда. Участникам квеста надо будет проявить находчивость и смекалку в противостоянии с нечистой силой. Сплоченность, командный дух и вера в победу добра над злом помогут юным исследователям.

Для детей и родителей сотрудники ЦБС подготовили игровую программу в рамках проекта «Выходи гулять». 5 января в 13:00 в сквере за ЦКиС «Геолог» посетителей ждут забавы, весёлые упражнения на свежем воздухе, загадки.

6 января в 14:00 участники клуба «Библиотечные друзья» в Библиотеке детского и семейного чтения приглашают на святочные гадания «В ночь под Рождество», где гости познакомятся с календарём Святок, народными обрядами и обычаями святочных гаданий, примут участие в гаданиях по предметам и книге. В творческой мастерской продолжат освоение техники оригами, изготавливая красивые новогодние снежинки.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт