наверх

Зовут в волонтёры

«ПК» № от 8 марта 2018

В четверг, 15 марта, в 15:00 в МВК имени И.С. Шемановского будет дан старт региональному музейному марафону «Я выбираю музей».

Акция проводится среди музеев автономного округа в соответствии с президентским указом «О проведении в Российской Федерации Года добровольца (волонтёра)» под руководством главного музея Ямала и при поддержке регионального департамента культуры. Она направлена на создание объединения волонтёров при музеях округа, которые в течение 2018 года будут привлекаться к участию в музейной деятельности, проведению мероприятий, выставок, конкурсов, фестивалей и многих других интересных и творческих культурных событий.

Как рассказали в МВК, на базе учреждения организовано музейное волонтёрское объединение «Мы вместе», которое приглашает к сотрудничеству творческих людей, готовых принять активное участие в жизни главного музея Ямала. Членом волонтёрского объединения может стать каждый гражданин Российской Федерации вне зависимости от возраста, социальной, национальной и конфессиональной принадлежности.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт