наверх

Два вагона декораций

«ПК» № от 19 апреля 2018

Артисты Московского театра комедии выступили на сцене Культурно-делового центра и сорвали шквал аплодисментов.

Искромётную комедию по мотивам пьесы английского драматурга Рея Куни представил молодой режиссёр и актёр Сергей Ефремов со своей энергичной командой.

Спектакль зародился в стенах Щукинского училища. Это дипломная работа Сергея Ефремова, которой он очень гордится. На сцене спектакль идёт уже десять лет. Три года назад его переформатировали, пригласили ведущих актёров театров, и он зажил другой жизнью. Легендарный Борис Смолкин, Мирослава Карпович, Андрей Гайдулян два с половиной часа заряжали невероятным позитивом и заставляли зрителя смеяться от души.

Действие спектакля разворачивается в гостиничном номере с сакральным числом 13, где собирается провести ночь со своей любовницей-секретаршей помощник премьер-министра Великобритании Ричард. Но именно в это время парочка находит в окне труп, который надо убрать, дабы избежать скандала. А тут ещё вечно мешаются то обслуживающий персонал, то пьяная жена Ричарда, то ревнивый муж секретарши... Ситуация страшная и запутанная, но как же это всё смешно смотрится с того ракурса, с которого предлагает зрителям взглянуть на события Сергей Ефремов.

Чтобы салехардцы увидели постановку именно такой, какой её видят на московской сцене – без изменений, специально привезли два вагона сценических декораций. Спектакль технически очень сложный, так как много динамики, актёры быстро сменяют друг друга в речи, в движении. В нём задействованы десять актёров разных поколений. Играют с драйвом, на одном дыхании. Здесь нет маленьких проходных ролей – каждому из актёров режиссёр дал своё соло и возможность раскрыться по-новому. В результате получился очень ироничный спектакль о жизни, сообщает ИА «Север-Пресс».

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт