наверх

Кадры из жизни студентов

«ПК» № от 17 мая 2018

В Салехарде состоялось награждение победителей конкурса фотографий, посвящённого Всемирному Дню охраны труда.

Торжественную церемонию провела заместитель главы администрации города по социальной политике Ирина Максимова. Обращаясь к участникам, студентам Ямальского полярного агроэкономического техникума, она поблагодарила их за творческий подход.

– Отрадно, что с молодых лет ребята уже знают о такой теме, как охрана труда. Это очень важно, потому что она касается абсолютно каждого человека. Не только трудящейся прослойки населения, но и учащейся. В организации очень важно создавать благоприятные условия труда, но ещё важнее, чтобы они были безопасными. Такой конкурс мы проводим не первый год. И с каждым разом и у участников, и у их педагогов появляется большее понимание этой темы, – сказала Ирина Максимова.

В праздничный день наградили 13 студентов и одного педагога, который занимался с ребятами подготовкой к фотоконкурсу. Абсолютным победителем стала Мария Тользина.

– Очень рада, что победа досталась мне, – призналась девушка. - Фотоснимки для конкурса я сделала во время чемпио­ната «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия), который проходил в нашем техникуме. Старалась отобразить его участников в действии. И у меня это получилось.

В жюри конкурса входил профессиональный фотограф, который отметил снимки Марии как самые «живые». Все участники получили дипломы и памятные подарки.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт