наверх

Последний звонок детства

«ПК» № от 31 мая 2018
Последний звонок детства

На праздничных линейках в их адрес звучали напутственные слова, а сами они, сдерживая слёзы, признавались: школа – это часть жизни, а одноклассники и учителя – почти родные люди.

– Думала, что буду веселиться, радоваться окончанию школы, – говорит одиннадцатиклас­сница шестой школы Влада Калугина. – Но на самом деле сейчас очень грустно, потому что не хочу расставаться с классом. Я поняла сейчас, что школа для меня очень многое значит.

В этом с ней согласны подруги Амина Альмагамедова и Валерия Оксанен. Одноклассницы признаются, что в этот волнительный день не получается сдерживать эмоции. Но о планах на будущее рассуждают с уверенностью: кто-то намерен изучать языки, а кто-то – получить не одно, а два-три высших образования. А Дмитрий Цеханович считает, что сейчас надо хорошо сдать ЕГЭ.

В рамках праздничных линеек прощальные и напутственные слова выпускникам сказали директора школ, любимые учителя, первоклассники и десятиклассники. Одно из главных пожеланий, адресованных всем выпускникам, – ни пуха ни пера на экзаменах и в жизни!

Классный руководитель Любовь Лаптева называет свой 11а четвёртой школы особенным, и не только потому, что он кадетский и физико-информационного направления:

– Дети у нас очень добрые, открытые. С ними всегда легко и приятно общаться.

Она уже знает, что среди её выпускников – будущие юристы, медики, специалисты по связям с общественностью, экономисты, инженеры.

А ещё кадетский класс – мужское воспитание, в этом твёрдо убеждён Вадим Волкодав:

– Мы – будущие защитники Родины. Кадетское направление дало опыт и знания, которые мы будем применять в жизни. Самое главное, оно дисциплинирует.

Лучших выпускников городских школ наградили почётными грамотами за успехи в обучении, спортивные и творческие достижения, многие ребята получили заслуженные серебряные и золотые значки ГТО.

В Салехарде последний звонок прозвучал в шести школах для 271 выпускника 11-х классов и 556 выпускников 9-х классов.

Фото к статье
Последний звонок детстваПоследний звонок детства
Фото:Надежда СЕМЁНОВА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт