наверх

Все в пене и улыбках

«ПК» № от 28 июня 2018
Все в пене и улыбках

Песчаный берег Полябты зазывал музыкальными ритмами, запахом готовящегося шашлыка и множеством сюрпризов от организаторов праздника.

Самый яркий – пенная вечеринка с цветным дымом и серпантиновым дождём. Но это ближе к концу. А пока ещё утро – солнечное, жизнерадостное и… спортивное. В 11:00 на территории многофункционального комплекса на улице Обской стартовали соревнования по волейболу, стритболу и мини-футболу. В полдень на площади перед «Геологом» началась полюбившаяся салехардцам общегородская «Зарядка для всех». А через два часа на берегу Полябты – командный ГТО-баттл. Ну и, само собой, не ограниченный временем пляжный волейбол. Под зажигательные компиляции музыкальных хитов ди-джеев Серого и Горыныча, выступления творческой молодёжи нашего города, артистов ЦКиС «Геолог», вокально-инструментального ансамбля песни и пляски «Бубинга».

По красной дорожке прошли выпускники и директора салехардских школ. Под громкие аплодисменты на сцену поднялись шестнадцать лучших учеников. Золотые медали им вручал глава администрации окружной столицы.

– Не устану повторять, что в нашем городе – самая лучшая, талантливая и активная молодёжь. Сегодня у нас нет такой сферы, где бы вы ни проявили себя. Будь то культура, спорт, наука или творчество – везде вы занимаете лидирующие позиции. От вас, нынешних школьников, студентов, молодых специалистов, зависит будущее не только нашего родного города, но и всей страны. Мы верим в вас! И я убеждён, что каждый из вас сможет сделать много добрых и полезных дел, – обратился к бывшим школьникам Иван Кононенко.

В это же время на реке начался проезд маломерных судов, «салютующих» разноцветным дымом. А в течение всего дня на песчаной площадке работали арт-мастерские, мастер-классы, библиосквер...

Сотрудники Центральной библиотеки провели квест-игру «Путешествие по книжному океану». Её участники побывали на семи островах, разгадывали шарады, логогрифы, метаграммы и даже вскрыли бутылку с посланием от Робинзона Круза, после чего многие захотели прочитать о его приключениях. По словам сотрудника библиотеки Надежды Нестеренко, это было основной целью квеста – чтобы молодёжи захотелось взять в руки книгу.

На мастер-классе художника Алексея Бекренёва кто успел – получил во временное распоряжение настоящий холст и мольберт с красками. Результат творческой работы – пейзаж, натурщица – красавица Полябта. У восьмилетней Лизы получилось море, «потому что оно очень красивое», объяснила юная художница.

– В здоровом теле здоровый дух, – переводя дыхание, сказал двадцатилетний студент, будущий пожарный Андрей Шкудор, за четыре минуты рванувший 16-килограммовую гирю 94 раза. Результатом доволен, тем более что сделал это впервые. Андрей – лыжник, теннисист и обладатель золотого значка ГТО, говорит, что спорт для профессии пожарного нужен обязательно.

Ещё один яркий момент праздника – косплей дефиле, участники которого перевоплотились в героев сказок и комиксов. Как всегда, не обошлось без мотопробега «Nordбайк». Мотоциклисты проехали по улицам и финишировали на городском пляже, где все желающие смогли сфотографироваться верхом на железных конях и прокатиться на байке, с его хозяином, конечно. А после – купание в пене и дискотека!

Фото к статье
Все в пене и улыбкахВсе в пене и улыбкахВсе в пене и улыбкахВсе в пене и улыбкахВсе в пене и улыбках
Фото:Надежда СЕМЁНОВА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт