наверх

Детское послание

«ПК» № от 12 июля 2018

Сотрудники ГИБДД и Национальной библиотеки Ямала провели очередное мероприятие в рамках акции «Научи ребёнка правилам дорожного движения».

В разгар каникул ребята, посещающие пришкольный лагерь на базе Обдорской гимназии, стали настоящими помощниками дорожных полицейских. К встрече с водителями ребята хорошо подготовились.

– Мы сотрудничаем с пришкольным лагерем Обдорской гимназии, ребятам было дано домашнее задание – написать письмо или нарисовать рисунок, то есть сделать обращение к водителю, чтобы призвать его соблюдать ПДД и быть примером для других участников движения, – комментирует инспектор направления пропаганды БДД ОГИБДД ОМВД России по городу Салехарду Оксана Пищулина.

По её словам, суть акции заключается в том, что к водителям обращается не инспектор, а именно ребёнок, который с присущей ему непосредственностью просит быть более внимательным на дороге и не нарушать правила.

Стоит отметить, все водители были приятно удивлены, когда ребята вручали им свои рисунки и послания на дорожную тематику. В свою очередь, автовладельцы рассказывали о том, как обучают правилам своих детей, и напоминали ребятам о необходимости правильно и внимательно переходить проезжую часть.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт