наверх

За сотрудничество!

«ПК» № от 6 сентября 2018
За сотрудничество!

Временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Александр Моор официально пересёк 66 параллель в Салехарде.

В окружную столицу он прибыл с рабочим визитом, где в очередной раз встретился с ямальским коллегой Дмитрием Артюховым.

Основная цель рабочей поездки – торжественное присоединение Салехарда к единой федеральной электросети, как сообщили в пресс-службе регионального правительства. Во время торжественной церемонии подключения врио губернатора ЯНАО Дмитрий Артюхов, врио губернатора Тюменской области Александр Моор и генеральный директор АО «Тюменьэнерго» Сергей Савчук нажали символическую кнопку, запускающую процесс.

– С приходом единой сети на другой уровень вышли вопросы безопасности и надёжности. И это особенно важно для северного региона. Экономические плюсы выражаются в тарифном регулировании, их увидят потребители малого и среднего бизнеса. Для них изменения произойдут в самое ближайшее время. Это, безусловно, будет позитивно оценено нашими предпринимателями, когда затраты на эти цели уменьшатся, – сказал Дмитрий Артюхов.

АО «Тюменьэнерго», которое работает на территории трёх субъектов, Александр Моор назвал надёжным партнёром.

–  Я думаю, что задачи, которые необходимы для развития экономики и социальной сферы, мы вместе способны обсуждать и решать, – подчеркнул он во время торжественной церемонии запуска.

Встреча с Салехардом для Александра Моора вместе с группой сопровождающих его лиц началась с посещения историко-архитектурного комплекса «Обдорский острог». Сегодня это один из символов окружной столицы и любимое место для проведения городских фольклорных праздников и массовых гуляний.

Участники рабочей поездки отдали дань памяти погибшим в годы Великой Отечественной войны, возложив цветы к Вечному огню.

Весьма насыщенной оказалась ознакомительная экскурсия по Ямальскому многопрофильному колледжу, где оборудованные по последнему слову техники кабинеты и лаборатории позволяют квалифицированным преподавателям подготовить молодёжь по той или иной специальности. Здесь же состоялась презентация проекта «Знамя Победы».

Встреча с жителями Салехарда прошла в актовом зале многопрофильного колледжа, во время которой горожане подняли волнующие их темы строительства школ и детских садов, переселения из аварийного и ветхого жилья, строительства дороги Надым – Салехард.

– Это небывалый пример для страны, когда регион строит федеральную дорогу – важный для округа объект. Ввод в эксплуатацию запланирован на 2021 год. Пока все ресурсы для этого есть, и будем надеяться эти сроки выдержать. Александр Моор поддержал выделение дополнительного финансирования на этот объект, – сказал Дмитрий Артюхов.

После общения с горожанами состоялась торжественная церемония награждения в здании Правительства округа.

Фото к статье
За сотрудничество!
Фото:Надежда СЕМЁНОВА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт