наверх

Все – на ярмарку!

«ПК» № от 20 сентября 2018

В предстоящие выходные, 22 и 23 сентября, в окружной столице развернётся Обдорская ярмарка.

В этом году она имеет статус межрегиональной – в ней участвуют товаропроизводители округа, гости из Ставропольского края и Екатеринбурга.

Арктический регион на ярмарке представят предприятия «Ямальские олени», «Салехардский комбинат», мясоперерабатывающий комплекс «Паюта», «Салехардагро», «Аксарковское РПП», «Ямальский картофель», а также мастера народных промыслов. Ямальские производители предложат покупателям хорошо известную в регионе продукцию – из оленины и рыбы во всевозможных вариациях. «Салехардагро», помимо молочных продуктов, представит гостям ярмарки свежую говядину. А «Ямальский картофель» порадует свежим урожаем.

Предприниматели из Екатеринбурга предложат гостям ярмарки широкий выбор мёда разных сортов. Из Ставрополья везут в Салехард около 40 тонн продукции: свежее мясо птицы, колбасы и мясные деликатесы, молочную продукцию, макаронные изделия, овощи и фрукты, как свежие, так и консервированные. А ещё мёд, кисловодский чай и восточные лакомства. Напомним, в Салехарде ставропольцы впервые побывали с продуктовой ярмаркой в 2015 году – в рамках соглашения двух регионов о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт