наверх

Молодёжь золотого возраста

«ПК» № от 4 октября 2018
Молодёжь золотого возраста

«Осенний бал» прошёл с размахом.

Торжественная, но очень душевная концертная программа для старожилов была подготовлена артистами Центра культуры и спорта «Геолог». 1 октября, в День пожилых людей, участники клуба «Ветеран» отдохнули душой и получили массу положительных эмоций.

Песни, танцы, сладкий стол – в этот праздничный день собрались те, кто молод душой. В их адрес звучали искренние пожелания доброго здоровья, долголетия и хорошего настроения. Ветераны делились воспоминаниями, шутили и пели. Тёплые слова произнёс глава администрации города Иван Кононенко:

– Дорогие наши ветераны, старожилы, с праздником вас! Прежде всего огромное спасибо за ваш труд, за то, что вы сделали для Салехарда и Ямала. Желаю вам самого главного – крепкого здоровья, пусть оно не подводит вас и позволяет как можно дольше ощущать себя молодыми. Живите долго и счастливо, радуйтесь успехам своих детей, внуков и правнуков.

Заместитель руководителя «Геолога» Лариса Цупикова рассказала, что программу для «молодёжи золотого возраста» они выстроили так, чтобы гости могли не только наблюдать за происходящим, но и активно участвовать в конкурсах, петь и танцевать. Ещё один акцент был сделан на подрастающее поколение – маленькие звёздочки с душой дарили бабушкам и дедушкам своё творчество.

– Это самые искренние улыбки и аплодисменты! – заметила Лариса Дмитриевна. – Это самый благодарный зритель. Они наше богатство и наследие. Желаю им в первую очередь здоровья, а всё остальное у них и так есть. Наша молодёжь пенсионного возраста на месте не сидит, они очень активные. У нас в «Геологе» появился новый коллектив – хореографический. Старшей солистке этого ансамбля исполнилось 64 года. Это бывшие участницы ансамбля «Сыра Сэв» 70-х годов. Прошло около сорока лет, и они снова собрались вместе. Сейчас в их репертуаре четыре танца.

Фото к статье
Молодёжь золотого возраста
Фото:Надежда СЕМЁНОВА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт