наверх

Учесть каждую мелочь

«ПК» № от 15 ноября 2018
Учесть каждую мелочь

Масштабный медиа­конгресс состоится в Салехарде 9–11 декабря.

До начала Международного циркумполярного конгресса СМИ «Арктический медиамир» (Arctic Media World) осталось чуть меньше месяца. Его участниками станут около 200 человек из девяти регионов России и двадцати шести стран мира.

Как рассказал председатель Союза журналистов Ямала Алексей Снегирёв, основные важные вехи в подготовке к конгрессу пройдены. Завершился приём заявок от участников и аккредитация СМИ, планирующих освещать конгресс, состоялся конкурс журналистских работ «Живём на Севере!». Интернациональное жюри уже вынесло вердикт, осталось дождаться оглашения результатов на торжественной церемонии в Салехарде.

Уже известно, какие призы получат победители, а талисман конгресса – мамонтёнок – по итогам голосования в социальных сетях получил имя Нордик. К информационной кампании «Арктического медиамира» активно подключились ямальские муниципальные СМИ и масс-медиа других регионов. Готов к печати спецвыпуск журнала «Ямальский меридиан» с материалами о конгрессе на русском и английском языках.

– Сейчас остался малозаметный, но невероятно кропотливый труд. Оргкомитет продумывает и старается учесть каждую мелочь, и таких мелочей просто тьма, – говорит Алексей Снегирёв.

К примеру, сегодня организаторы формируют окончательный список гостей, собирают их паспортные данные, прорабатывают нюансы поездок в Сабетту и Салехард, подбирают гостиницы в Москве. Параллельно вместе с экспертами и модераторами шлифуются программа и доклады трёх секций, которые будут работать во время конгресса. Идёт подготовка четырёх выставок, сценариев церемонии торжественного награждения и поездки гостей в национальное стойбище.

Добавим, что 21 ноября предстоящий конгресс будет презентован в рамках «Дней Арктики в Москве». Глобальный форум, который пройдёт с 21 по 25 ноября, соберёт представителей ведущих российских и иностранных компаний, федеральной и региональной власти, государств-членов Арктического совета, общественности. Презентацию «Арктического медиамира» на площадке телеканала «RT» проведёт Алексей Снегирёв.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт