наверх

Огонь наших сердец

«ПК» № от 22 ноября 2018
Огонь наших сердец

21 ноября стартовал Форум добровольцев Ямала, который собрал 120 инициативных молодых людей со всего региона.

Почётным гостем и экспертом тренд-сессии форума, который проходит на базе развлекательного комплекса «Полярис», стала посол Года добровольца в РФ Ксения Безуглова. Общественно-политический деятель, обладательница титула «Мисс мира - 2013» среди девушек на инвалидных колясках, член совета по вопросам попечительства в социальной сфере при Правительстве РФ, член комиссии по делам инвалидов при Президенте РФ, она пообщалась с ямальскими волонтёрами на актуальные темы и ответила на вопросы. Помог ей в этом спортивный комментатор и телеведущий, активный участник благотворительных акций Дмитрий Губерниев. Харизмой и виртуозным владением техникой речи он очаровал участников форума и вдохновил их на личностный рост.

– Умение говорить – это самый главный навык, которым должен обладать волонтёр. Убедить, зажечь и вдохновить окружающих на добрые дела – его главная миссия. Волонтёр – это тот человек, который, как Данко, готов нести людям огонь своего сердца. Россия – это прежде всего страна неравнодушных людей. Когда ты видишь реакцию отзывчивых людей на свои добрые действия, понимаешь, что не зря живёшь, – подытожил Дмитрий Губерниев.

Гости рассказали ямальцам о главных направлениях развития добровольчества в России, а также о своей деятельности по его продвижению и объединению неравнодушных людей для помощи нуждающимся.

– Хочу поделиться с ребятами опытом и вселить в них веру: изменить мир к лучшему можно, – сказала Ксения Безуглова. – Нужно верить и никогда не сдаваться, не жалеть себя, а твёрдо идти вперёд, преодолевая все преграды. Какой бы сложной ни была задача, всё получится, если верить и стремиться к нашей общей мечте – сделать мир добрее.

В плане второго дня форума – акция «10 добрых дел». Это комплекс добровольческих мероприятий: старт окружной благотворительной акции «Тёплый день», «Добрые уроки» в школах города, игровая программа для детей, находящихся на лечении в больнице, помощь пожилым людям и инвалидам и другие.

По словам директора департамента молодёжной политики и туризма ЯНАО Эльвиры Тимергазиной, на два дня Салехард стал центром добра и чистых надежд.

Фото к статье
Огонь наших сердец
Фото:Надежда СЕМЁНОВА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт