наверх

Гостеприимный «Полярный круг»

«ПК» № от 24 марта 2016

Все работы по реконструкции и перепланировке здания подрядчик обещает завершить к началу лета.

Решение превратить маловостребованное помещение гостиницы «Полярный круг» в многоквартирный жилой дом принято главой администрации города. Предложения заселиться после проведения ремонта получат работники образовательных учреждений.

Представители администрации города совместно с руководителями структурных подразделений проинспектировали, как меняется здание бывшей гостиницы. По словам представителя подрядной организации, на всех этажах проведён демонтаж гостиничных номеров, а весь хлам вынесен из помещений. Сейчас ведутся электромонтажные работы, монтируют перегородки в больших комнатах, устанавливают двери, шпатлюют и красят стены. В санузлах будет заменена плитка, установят новые унитазы и душевые. После перепланировки помещений на трёх этажах здания будет 29 квартир. 

На сегодняшний день ремонтные работы выполнены больше чем наполовину. Всего на объекте трудится двадцать человек. До наступления тёплых дней они будут заниматься внутренней отделкой, в летний период запланированы наружные работы и установка септика. Срок сдачи объекта намечен на 20 июня. Отметим, выполнение подрядных обязательств идёт с небольшим опережением графика. Так что есть уверенность – уже к 1 сентября семьи педагогов отметят новоселье. 

– Городу необходимы специалисты сферы образования. Сдаются новые объекты – детские сады, а, следовательно, возрастает потребность в кадрах. В связи с этим и было принято решение о перепрофилировании здания под квартиры для педагогов. Конечно, для молодых специалистов и для тех, кто сейчас снимает жильё, это будет большое подспорье и стимул в работе. Пусть это небольшие квартиры, но тёплые, уютные и с комфортными условиями, – отметил по итогам рейда первый заместитель главы администрации Салехарда Евгений Семихин. 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт