наверх

Тимур со своей командой

«ПК» № от 18 января 2018
Тимур со своей командой

По результатам рейтинга общественной эффективности среди лауреатов «Губернаторской сотни» Тимур Акчурин из Салехарда признан лучшим.

Экологические акции Союза оленеводов Ямала, исполнительным директором которого он является, уже стали традиционными и широко известными.

– В этом году мы реализовали множество различных социальных проектов, например, такие как «Организация отдыха для детей, детей-инвалидов и пенсионеров в стойбище оленеводов», проекты по сбору макулатуры «Собирай, разделяй, используй», уборке тундры от бытового и строительного мусора на маршрутах каслания оленеводов и многие-многие другие, – рассказывает Тимур.

Ещё он – автор сборников «На заметку оленеводу (Азбука оленеводов)» и «На заметку туристу». В последнем издании содержится информация о некоторых актуальных видах туризма для Ямала: таких как этнографический туризм, охотничий туризм, событийный туризм и рыболовный туризм. Также в брошюре рассказывается о коренных народах Ямала и их укладе жизни, о правилах при посещении стойбища оленевода.

– В планах много новых проектов, но это пока мы оставим в секрете. Можно сказать, живу динамично, скучать некогда, – признаётся Тимур.

Фото к статье
Тимур со своей командой
Фото:из архива Тимура АКЧУРИНА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт