наверх

Волонтёры ходили в люди

«ПК» № от 22 марта 2018

На заседании клуба сторонников партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и её фракции в Законодательном Собрании ЯНАО слушали организаторов молодёжного проекта «Письмо северян».

Как сообщил организатор проекта Дмитрий Ремизов, инициативная группа с предложением написать письмо Президенту России вышла ещё в начале декабря прошлого года. С февраля 2018 года провели поквартирный опрос граждан, в ходе которого молодые добровольцы обошли 133 тысячи квартир и получили поддержку 39 тысяч ямальцев.

Всего было открыто восемь штабов в городах округа, а также сайт письмосеверян.рф. За круглым столом прошли встречи с работниками самых различных сфер в городах Ямала, в Салехарде – с представителями научной среды. Большинство поднятых вопросов, говорят волонтёры, касались темы переселения из ветхого и аварийного жилья и увеличения заработной платы. Алексей Ситников, первый заместитель губернатора, отметил, что скоро будет представлена новая программа переселения из ветхого и аварийного жилья, решаются и другие проблемы, волнующие ямальцев.

Организатор проекта обратился к властям округа за содействием при передаче письма в администрацию президента страны. Заместитель председателя Законодательного Собрания автономного округа Виктор Казарин выразил поддержку, отметив, что инициативам молодёжи, за которой – будущее, необходимо дать ход и также обсудить их на заседаниях комитетов окружного парламента.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт