наверх

Полный комплект

«ПК» № от 29 марта 2018

В эти выходные в Рижском спортивном манеже прошёл первый Кубок Европы по всестилевому каратэ.

Около 1 000 участников из Азербайджана, Беларуси, России, Латвии, Литвы, Эстонии, Швеции, Италии, Украины и Непала приняли участие в состязаниях по трём группам дисциплин: ограниченный контакт, полный контакт, контакт в средствах защиты. Одновременно на восьми татами проходили индивидуальные и командные выступления бойцов, мастерство которых оценивали международные арбитры. Возрастной состав участников – от 10 лет до 50+. Ветераны боевых искусств наравне с молодёжью демонстрировали своё мастерство по катэ и кумитэ.

Ямал представляла региональная общественная организация ЯНАО «Федерация контакт каратэ» во главе с президентом Федерации двукратным чемпионом мира Камраном Шарифовым. По итогам соревнований наши ямальские ребята вернулись с победой. У Камрана Шарифова (1990 г. р.) – «золото», Валерий Ротарь (1975 г. р.) завоевал «серебро», у Дмитрия Солкина (2008 г. р.) и Дмитрия Цыберняка (2010 г. р.) – «бронза».

Как отметил помощник арбитра чемпионата Илья Ахипов, каратэ – это особенный вид спорта, который, помимо физического совершенства, развивает в человеке силу духа, самосовершенствование и уважение к окружающим людям, в первую очередь к родителям и людям старшего поколения.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт