наверх

Ролик нас сплотил

«ПК» № от 29 марта 2018
Ролик нас сплотил

Новый проект-конкурс видеороликов «Класс-2000», стартовавший на Первом Арктическом, предложил выпускникам весьма заманчивый приз: последний школьный бал «под ключ» с участием приглашённой звезды.

Первый этап конкурса уже подходит к завершению. Около сотни выпускных классов ямальских школ рассказали о своих достижениях и планах на будущее, используя музыкальные зарисовки, интервью, архивный видеоряд и другие приёмы при создании ролика. По условиям конкурса его длительность около пяти минут, снять и смонтировать короткометражный фильм можно на мобильном телефоне, планшете или персональном компьютере.

Выпускники 11 класса шестой школы вместе с классным руководителем Марией Шуховой в творческом процессе: идут съёмки в классе, на улице, даже договорились о встрече в аэропорту Салехарда со своими шефами – работниками гражданской авиации.

– Думаем, это будет интересно и незабываемо одновременно! Мы уже сняли кадры, где рассказываем о наших успехах и увлечениях. Главные приоритеты сегодня, конечно, учёба и предстоящие экзамены, – рассказывает Влада Калугина, именно её ребята считают главным режиссёром.

А одноклассница Валерия Оксанен утверждает, что ролик сплотил класс, потому что он создавался при активном взаимодействии, когда каждый делился идеями, своими впечатлениями и эмоциями.

– В нашем классе много интересных ребят, у которых разнообразные увлечения. Почти каждый день идут разговоры о будущем: кто-то ещё не определился, а кто-то уже с младших классов знает, кем хочет стать, – говорит Валерия.

К примеру, Денис Посаженников – гордость класса, десять лет занимается каратэ, победитель и призёр многих городских и окружных соревнований, кандидат в мастера спорта. А Дмитрий Цеханович считает себя творческим человеком, играл в театре-студии «Каморка». Раньше профессионально занимался плаванием, потом увлёкся тяжёлой атлетикой. Но на жизнь смотрит реально, поэтому станет госслужащим, но увлечения свои не оставит. По настроению ребят видно, проект для них очень интересен и важен, и им нравится, что есть возможность собираться всем классом не только на уроках и консультациях, а ради воплощения каких-то увлекательных идей.

После размещения готового ролика в эфире телеканала, на интернет-сайте и социальных сетях «Ямал-Регион» ему необходимо будет набрать как можно больше голосов. Жюри конкурса выберет победителей также в следующих номинациях: «Самое классное видео», «Самый весёлый класс» и «Самый креативный класс». Итоги подведут 21 апреля, по результатам которых «Самому лучшему классу-2000» будет вручен сертификат на проведение выпускного вечера профессионалами событийного маркетинга. И такой школьный бал, несомненно, запомнится одноклассникам на долгие годы, укрепив их дружбу.

Фото к статье
Ролик нас сплотил
Фото:Надежда СЕМЁНОВА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт