наверх

Победное мяуканье

«ПК» № от 5 апреля 2018

В представительстве Ямало-Ненецкого автономного округа в Санкт-Петербурге назвали победителя «Битвы городов Ямала». «Полярные коты» убедили: Салехард – лучший город на Ямале.

Как сообщает ИА «Север-Пресс», в этом необычном конкурсе участвовали четыре команды: «Южный форпост» из Ноябрьска, «ЛабыЧО?!» из Лабытнанги, «Полярные коты» из Салехарда и сборная выпускников ямальского актива «Минус 40» из Санкт-Петербурга.

– Среди молодёжи всегда существует здоровая конкуренция: чей город лучше, чья молодёжь круче. Мы решили вместе с ребятами из актива студентов Ямала организовать и провести интеллектуально-развлекательную игру «Битву городов Ямала», чтобы наконец узнать, «чей же город круче», – рассказала сотрудник представительства Карина Урамаева.

Участники битвы сразились в четырёх турах: викторина, капитанский конкурс, угадай клип и стилизованный конкурс в формате популярной телеигры «Своя игра». Они отвечали на вопросы о родном округе, культуре северных народов, угадывали песни «романтиков 70-х» и названия книг, кинофильмов и сериалов, а также пели и танцевали.

Победителями «Битвы городов Ямала» стали «Полярные коты» из Салехарда. В состав этой команды вошли только девочки, одна из них – из Губкинского, которая не смогла собрать команду своего города. Такая открытость и приглашение к себе ещё раз говорит о теплоте и радушии жителей окружной столицы. В подарок победителям вручили сертификат на прохождение одного из популярных квестов.

По словам студентов, было приятно пообщаться, хорошо провести время и отвлечься немного от сессии и, конечно же, отстоять честь своего города, пусть и в таком «несерьёзном» мероприятии.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт