наверх

Будущее России – в руках человека труда!

«ПК» № от 3 мая 2018
Будущее России – в руках человека труда!

В Новом Уренгое поздравили с победой лучших профессионалов Уральского федерального округа. Торжества состоялись в рамках конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!».

Для того чтобы лично поздравить победителей и призёров заключительных этапов конкурса, в Новый Уренгой прибыли полномочный представитель Президента России в УрФО Игорь Холманских, главы субъектов, входящих в УрФО, представители крупных предприятий, общественных организаций, средств массовой информации. Встречал гостей и участников мероприятий губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин.

– Сегодня здесь собрались лучшие из лучших, те, кто на деле доказал свой высокий класс и любовь к профессии, – отметил на торжественной церемонии награждения Игорь Холманских. – Нам удалось укрепить добрые традиции предыдущих лет. Конкурс профессионального мастерства приобрёл всероссийский размах. В обществе всё больше растёт престиж честного труда.

Перед участниками и победителями выступили главы регионов, представители общественных объединений. Так, губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова вручила заслуженные награды победителям конкурса «Славим человека труда!», который проводился в Югре по двум номинациям: «Лучший лаборант химического анализа» и «Лучший автослесарь».

В номинациях «Лучший мехатроник» и «Лучший инженер-конструктор», конкурс по которым был проведён в Челябинской области, победителей поздравил губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Глава Курганской области Алексей Кокорин тепло поздравил лучших в профессии по номинациям «Лучший технолог-машиностроитель» и «Лучший обвальщик мяса» (конкурс проводился в Курганской области).

Победителей проведённого в Тюменской области конкурса профмастерства в номинациях «Лучший фельдшер скорой медицинской помощи» и «Лучший инженер- электроэнергетик» приветствовала заместитель губернатора Тюменской области Лариса Теплоухова.

Участники конкурса «Славим человека труда!» в Свердловской области боролись за звания «Лучший сварщик», «Лучший инженер по сварке» и «Лучший водитель погрузчика». Финалистов поздравила представитель Свердловской области Жанна Рябцева.

В рамках конкурса «Славим человека труда!» в Ямало-Ненецком автономном округе своё мастерство и талант демонстрировали народные умельцы-ремесленники и сотрудники пожарной охраны. Поздравил финалистов губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин.

– Мы собрались в Новом Уренгое – газовой столице России. Это молодой город, которому всего 43 года. Его основывали люди труда. Сегодня Новый Уренгой  уже юг Ямала. Потому что мы уходим в Арктику. Президент ставит перед нами амбициозные задачи. Это формирование СПГ-кластера, строительство транспортной инфраструктуры. Это развитие переработки и наполнение Северного морского пути, – отметил глава Арктического региона. – Но у нас есть люди труда – профессионалы высокого класса, мастера своего дела, поэтому мы со всеми задачами справимся! Человек труда в 1941-м, сменив инструменты на оружие, отстоял Родину, этому человеку труда покорился космос, благодаря ему сформировалась мощь нашей страны. Посыл президента, озвученный в послании, – совершить рывок, выйти на новые возможности, покорить новые технологии и пространства – нам по силам благодаря человеку труда!

Ямал представляли такие профессионалы, как Семён Севли – лучший мастер по художественной обработке кости, рога (Салехард); Татьяна Богачева – лучший мастер по изготовлению традиционной куклы (Новый Уренгой); Владислав Пронженко – лучший пожарный (среди сотрудников подразделений ФПС МЧС России субъектов РФ в УрФО); Дмитрий Борисов – лучший пожарный (среди сотрудников противопожарной службы или муниципальной пожарной охраны субъектов РФ в УрФО, Ноябрьск); Сослан Багаев – лучший пожарный (среди сотрудников противопожарной службы или муниципальной пожарной охраны субъектов РФ в УрФО, Ноябрьск). Все они стали лучшими в своём деле. Всего же заслуженные награды получили 57 профессионалов, сообщает пресс-служба главы региона.

Фото к статье
Будущее России – в руках человека труда!
Фото:пресс-службы главы региона
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт