наверх

Время считать медали

«ПК» № от 24 мая 2018
Время считать медали

В спортивном комплексе «Авиатор» закрылся очередной спортивный сезон.

Не могли пропустить такое важное событие в жизни своих детей, увлекающихся спортом, и родители. К примеру, мама Валентины Хоротэтто Ольга Константиновна пришла поболеть за свою дочь с маленьким ребёнком на руках.

– Мы поддерживаем, чтобы наши дети занимались спортом, – говорит она. – У нас ещё одна дочка посещает тхэквондо, она учится в четвёртом классе. Наш папа Владимир Алексеевич в студенчестве занимался самбо, а я – восточными единоборствами. Сегодня очень рады за Валентину – она получает первый разряд по тхэквондо.

В этом виде спорта десятикласснице Айслу Темиржановой вручили значок кандидата в мастера спорта. И первыми её поздравили родители, присутствующие на спортивном празднике.

– Чтобы выполнить первый разряд, надо в течение года одержать десять побед на соревнованиях регионального уровня или выше. Чтобы выполнить кандидата в мастера спорта, нужно в юниорском возрасте занять первое место на соревнованиях окружного масштаба или межрегионального. Спортсмены отделения тхэквондо МАУ ДО СДЮСШОР приняли участие во многих соревнованиях и добились значительных успехов, – отмечает тренер-преподаватель Таныр Мерембаев. – Кроме этих девушек, по итогам года спортсмены отделения Игорь Бажанюк, Вадим Баляев, Александр Ляшенко выполнили норматив I спортивного разряда. А Климентий Рассолов, Нариман Муслимов, Владислав Ляшенко, Владимир Геращенко, Ильдар Исмагилов выполнили норматив кандидата в мастера спорта.

К примеру, Владимир Геращенко занял III место в первенстве России по тхэквондо среди юношей 2003–2005 г. р. и III место – в Кубке Балтийского моря в Санкт-Петербурге. Команда Салехарда заняла I командное место в спартакиаде народов Севера России «Заполярные игры» и в Кубке Республики Коми по тхэквондо, которые прошли в Воркуте, а также в спартакиаде учащихся ЯНАО по тхэквондо и в Кубке ЯНАО по тхэквондо. Спортсмены Салехарда достойно выступили на международном турнире по тхэквондо «Сибирский мастер» в Тюмени и на межрегиональных соревнованиях в Кирове и Москве.

Рады за своих подопечных и тренеры-преподаватели секции по боксу Денис и Богдан Карвасарских:

– У нас сегодня большой праздник: практически все выпускники добились очень хороших результатов. Наши пацаны успешно боксировали на округе и на Урале, некоторые и на России. Все достойно дошли до финиша – с высокими разрядами: и первый взрослый, и кандидаты в мастера спорта присутствуют. В общем и целом сезон прошёл на ура, всеми довольны и с основными задачами справились.

Героем торжества по праву можно считать и Артура Гильманова. Хотя он учится только в третьем классе Обдорской гимназии, но уже стал абсолютным победителем по общей физической подготовке, получив в награду диплом и кубок.

А всем победителям, кто занял первые места на окружных соревнованиях, директор Ямальского полярного агроэкономического техникума Владимир Осипов вручил в качестве спонсорской помощи сертификаты, дающие право на бесплатное обучение в автошколе «Гепард».

Своими зажигательными номерами спортсменов поздравили участники танцевальной группы «Арт Кидс» Центра эстрадного творчества под руководством Натальи Красильщиковой. Не менее захватывающими оказались и показательные выступления учащихся отделений спортивной школы.

Впереди новый сезон, новые победы, которые будут пополнять копилку медалей и повышать планку достижений.

Фото к статье
Время считать медали
Фото:Надежда СЕМЁНОВА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт