наверх

ГТО-баттл: а вам слабо?

«ПК» № от 31 мая 2018
ГТО-баттл: а вам слабо?

Два управления – культуры и молодёжной политики и по физической культуре и спорту – организуют в День молодёжи необычное мероприятие. Приглашаются все желающие.

В администрации Салехарда прошло заседание координационного совета по внутриведомственному и межведомственному взаимодействию по вопросам здорового образа жизни и профилактики заболеваний на территории города. В самом начале заседания состоялась церемония вручения знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Девятнадцать салехардцев получили заветные награды из рук заместителя главы администрации города по социальной политике Ирины Максимовой. Двадцатой награждённой стала сама Ирина Маратовна, которая была удостоена «золота» за успешно сданные нормативы.

– Это не первая и не единственная церемония вручения знаков, – рассказал начальник управления по физической культуре и спорту Артур Абдулмеджидов. – Как известно, взрослые горожане приступили к тестированию в 2017 году, первых отличившихся мы награждали в прошлом мае, в этом месяце – тех, кто сдавал нормативы во второй половине года. У нас самый высокий показатель по округу по количеству награждённых – около 57 процентов, то есть заявки подали порядка 700 горожан, около 400 из них с честью прошли все испытания.

Комплекс ГТО уверенно входит в нашу жизнь. Практически на каждом массовом мероприятии горожанам предлагается попробовать свои силы в сдаче норм. Вот и 23 июня, когда будет отмечаться День молодёжи, салехардцы смогут испытать себя.

– И не только испытать себя, но и посоревноваться, – заметила начальник управления культуры и молодёжной политики Евгения Горбунова. – В этот день мы совместно с управлением по физической культуре и спорту организуем ГТО-баттл. Трудовые коллективы, семьи или компании друзей могут бросить вызов друг другу: кто из них быстрее, выше, сильнее. Регистрируйтесь на официальном сайте ГТО и приходите. Призы гарантированы!

Далее участники заседания обсудили вопрос профилактики алкоголизма среди населения города, среди мер – лекции на предприятиях и в учреждениях, беседы со школьниками, акции Центра здоровья. А также вопрос  деятельности общественных организаций в части пропаганды здорового образа жизни. По словам Анны Керн, заместителя начальника управления общей политики, в 2017–2018 годах общественниками было проведено более тридцати мероприятий, в том числе такие крупные, как чемпионат ЯНАО по бодибилдингу, турнир по смешанным боевым единоборствам «Битва в Арктике», социально ориентированная акция «Атмосфера» для граждан пожилого возраста. Были открыты фитнес-клуб для пенсионеров и «Горка-парк» для любителей активного зимнего отдыха.

– А в скором будущем в Салехарде появится спортивно-тренажёрный зал для учебно-тренировочных занятий по спортивному туризму для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Проект региональной общественной организации «Федерация спортивного туризма ЯНАО» получил грантовую поддержку городского конкурса по реализации общественно значимых социальных проектов «Гражданская инициатива - 2018», – рассказала Анна Керн.

Фото к статье
ГТО-баттл: а вам слабо?
Фото:пресс-службы администрации города
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт