наверх

Создавая будущее в настоящем

«ПК» № от 14 июня 2018

Дмитрий Артюхов вручил заслуженные награды ямальцам. Среди награждённых – учёные и медики, нефтяники и педагоги, ответственные родители и общественники.

В Салехарде 6 июня прошла торжественная церемония награждения ямальцев, внёсших серьёзный вклад в развитие округа. Поздравил героев труда врио губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов, отметив, что церемония приурочена к главному для страны празднику – Дню России.

– Здесь сегодня собрались представители разных профессий, но все они объединены главным – самоотверженным, добросовестным трудом на благо нашей страны. Ямал последние годы очень активно развивается, но впереди у нас ещё более масштабные проекты. Мы приступим к активному освоению Гыданского полу­острова, где будет построен завод по сжижению газа. У нас начнутся долгожданные инфраструктурные проекты – железные дороги, мосты через Обь и через Пур. И в преддверии таких масштабных проектов пример вашего труда особенно ценен. У Ямала грандиозное будущее, но создаётся оно сегодня вашей работой», – сказал врио губернатора ЯНАО.

В числе получивших награды – Андрей Лобанов, заместитель директора Научного центра изучения Арк­тики, который Указом Президента Российской Федерации за большой вклад в развитие науки и добросовестную работу награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Почётное звание «Заслуженный пилот РФ» за высокое профессиональное мастерство и многолетнюю добросовестную работу присвоено Сергею Шевченко – пилоту 1 класса, с общим налётом около 18 тысяч часов. 

Дмитрий Артюхов поздравил с присвоением почётного звания «Заслуженный врач РФ» заведующую стационаром Салехардской окружной клинической больницы Наталью Винокурову. Звание доктору присвоено Указом главы государства «за большой вклад в развитие здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу».

Глава региона вручил знаки отличия «Заслуженный работник пищевой индустрии РФ» Раисе Ищенко – старшему мастеру знаменитого своей продукцией из северной белорыбицы «Салехардского комбината», которая трудится на предприятии с 1975 года и является автором уникальных рецептур; «Заслуженный работник нефтяной и газовой промышленности РФ» – оператору по добыче нефти и газа общества «РН-Пурнефтегаз» Марсу Закирову, стаж работы в нефтяной отрасли Ямала которого превышает 30 лет.

Заслуженными работниками неф­тегазовой отрасли России также стали: слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике общества «Нортгаз» Владимир Кожевников; оператор по добыче нефти и газа того же предприятия – Александр Корниенко; заместитель главного инженера общества «Новатэк – Пуровский ЗПК» Владислав Махлонов; оператор по добыче нефти и газа общества «Ямал СПГ» Сергей Потапенко.

Медаль ордена «Родительская слава» из рук врио губернатора получили супруги Дьячковы – Валентина и Павел, которые воспитали в любви и уважении четверых детей. Поздравил Дмитрий Артюхов тех ямальцев, кому были адресованы благодарственные письма Президента России. Так, за вклад в подготовку и проведение Всемирного фестиваля молодёжи и студентов такие письма были вручены Олесе Смирновой и Винере Трифоновой – сотрудникам департамента молодёжной политики и туризма ЯНАО.

Отметим, на церемонии награждения были вручены ведомственные и региональные знаки отличия. Так, заслуженными работниками образования Арктического региона стали Ирина Зыкова, отвечающая за организацию воспитательной работы в Ямальском агроэкономическом техникуме, и Светлана Чеснокова, заведующая салехардским детсадом «Кристаллик». За высокий профессионализм почётное звание «Заслуженный работник здравоохранения ЯНАО» присвоено Александру Мухлынину, заведующему инфекционным отделением Яр-Салинской центральной районной больницы.

Добросовестный и результативный труд был отмечен среди представителей разных отраслей народного хозяйства и общественных объединений, сообщает пресс-служба губернатора региона.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт