наверх

Победа – за нами

«ПК» № от 26 июля 2018
Победа – за нами

Салехард занял сразу два места в номинации «Лучший работодатель по трудоустройству инвалидов в ЯНАО» окружного конкурса «Лучший работодатель в сфере занятости населения в ЯНАО».

Награждение победителей и участников из Салехарда состоялось 24 июля в администрации ямальской столицы. Как рассказала директор ГКУ ЯНАО «Центр занятости населения города Салехард» Ирина Ульянова, конкурс проводился впервые и был направлен на развитие социального партнёрства между органами службы занятости и ямальскими организациями и предприятиями. На приглашение организатора – регионального департамента занятости населения – откликнулись 42 работодателя, в том числе 12 из окружного центра. Конкурсанты, распределённые по трём категориям в зависимости от численности работников, состязались в трёх номинациях.

По итогам конкурса победу в номинации «Лучший работодатель по трудоустройству инвалидов в ЯНАО» одержало ГУ «Производственно-техническое объединение управления делами Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа», второе место в этой же номинации присуждено Салехардской окружной клинической больнице. АО «Салехардэнерго» был вручён диплом участника, предприятие заявилось в номинации «Лучший работодатель по временному трудоустройству несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учёбы время в ЯНАО».

– Награды заслуженные, организации активно участвуют в трудоустройстве инвалидов. Так, в производственно-техническом объединении сегодня работает 14 человек с ограниченными возможностями здоровья. В СОКБ – около 20, причём 12 из них трудоустроено сверх установленной квоты, – заметила Ирина Ульянова.

– Мы горды и благодарны организаторам за столь высокую оценку проводимой нами социальной политики. Но хочу сказать, что эта награда – результат нашего тесного взаимодействия со службой занятости. Спасибо, что вы оказываете нам содействие, а мы помогаем людям с ограниченными возможностями здоровья, – поблагодарила со своей стороны заместитель генерального директора ГУ «ПТО УД ЯНАО» Елена Калачёва.

Фото к статье
Победа – за нами
Фото:Артём ТЫТЮК
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт