наверх

Ученицы-мастерицы

«ПК» № от 4 октября 2018
Ученицы-мастерицы

В Ямальском многопрофильном колледже прошло торжественное закрытие III регионального чемпионата профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

Одиннадцать школьников из первой и третьей школ Салехарда представляли свои профессиональные навыки в двух номинациях. Номинация «Декоративное искусство» (вязание спицами) предполагала задание по изготовлению детской шапочки за четыре часа. Эксперты компетенции оценивали дизайн изделия, качество выполнения, связь декора с формой и профессионализм исполнения изделия. В номинации «Робототехника» ребята занимались сборкой конструкции машины для доставки грузов с приводной платформой и багажным отсеком для хранения и транспортировки груза. На выполнение задания отводилось три часа. Эксперты на площадке следили, насколько правильно организуется процесс создания механизма, навыки создания конструкции, сборки и отладки системы на основе типовых алгоритмов и программных решений.

По результатам соревнований в категории «школьники» определились победители и призёры. Виолетта Подолян, ученица школы № 1 окружной столицы, заняла первое место в номинации «Декоративное искусство» (вязание спицами), Михаил Островский, ученик 9 класса школы № 1, – лучший по робототехнике, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета. В общей сложности представители города завоевали  семь призовых мест. Первый опыт участия в соревнованиях подобного уровня показал способности и потенциал салехардских школьников, а также направления совершенствования подготовки ребят для участия в чемпионате в следующем году.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт