наверх

Четыре медали

«ПК» № от 15 ноября 2018

Ямальские спортсмены успешно выступили на первенстве Уральского федерального округа по шахматам в Челябинске.

Традиционно соревнования проходили в трёх дисциплинах – c классическим контролем времени, быстрые шахматы и блиц. Как сообщает ИА «Север-Пресс», в классических шахматах среди юношей до 17 лет золотую медаль завоевал Илья Абрамов. В быстрых шахматах среди девочек до 13 лет победила Галина Михеева, а среди девочек до 11 лет серебряным призёром стала Оксана Горячкина. В блице Галина Михеева завоевала «серебро» в своей возрастной категории. Все – воспитанники Полярной шахматной школы Анатолия Карпова.

В соревнованиях приняли участие 380 юных шахматистов из Свердловской, Челябинской, Тюменской и Курганской областей, ЯНАО и ХМАО.