наверх

С восьмого на третье

«ПК» № от 13 декабря 2018

Определились победители городского конкурса «Лучший специа­лист по охране труда».

Их торжественно наградили на заседании городской межведомственной комиссии по охране труда. Конкурс проводится ежегодно. Основная его задача – повышение престижа профессии специалиста по охране труда, изучение и распространение положительного опыта работы в области обеспечения требований охраны труда в организациях города.

По итогам конкурса первое место занял Денис Кремлев, специалист по охране труда ГБУ «Салехардский центр ветеринарии», второе – Ирина Ясакова, специалист по охране труда ООО «Фармация». Третье место у Виктора Пяткова, специалиста по охране труда МБИУ «Северный ветер».

Чтобы ответить почти на 90 конкурсных вопросов, Виктор Пятков готовился в течение всего года.

– Вопросы непростые, даже где-то неожиданные. К примеру, был по работе отдела кадров, я как чувствовал, накануне в Интернете об этом прочитал. В течение года много литературы перечитал на тему охраны труда, помог и личный практический опыт, в итоге набрал на балл меньше, чем Ирина Ясакова. Кстати, её результат также на балл меньше, чем у победителя конкурса.

У Виктора Пяткова это второй опыт участия в подобном состязании, в первый раз он был на восьмом месте. В следующий раз надеется ещё улучшить результат. Говорит, «стремиться есть к чему – работы в этой сфере непочатый край».

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт