наверх

Жаркий лёд

«ПК» № от 27 декабря 2018
Жаркий лёд

В окружной столице на базе крытого катка «Родные города» состоялись открытый чемпионат и первенство округа по фигурному катанию на коньках.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Инты, Надыма, Нового Уренгоя, Ноябрьска, посёлка Пангоды, села Яр-Сале и, конечно, Салехарда. Три дня длились спортивные баталии, открыли которые самые маленькие фигуристы. После них своё мастерство показали синхронисты. Последними на лёд выходили спорт­смены, которые, помимо личного зачёта в соревнованиях, подтверждали звания кандидатов и мастеров спорта. Поболеть за своих земляков пришли многие салехардцы.

– Мы никогда не пропускаем фигурное катание, а девчонки молодцы! Пусть не у всех получилось выполнить программу без ошибок, но видно, что они старались. А мы поддерживали их, как могли, – говорит зрительница Татьяна.

В итоге практически во всех разрядах лучшими оказались салехардские фигуристы, в синхронном катании первое место также осталось за нашими девчонками. Как отметил первый заместитель директора окружного департамента по физической культуре и спорту Алексей Щелконогов, уровень подготовки салехардской школы фигурного катания заметно растёт.

Все спортсмены получили не только грамоты, дипломы и кубки, но и сладкие новогодние подарки от окружной Федерации фигурного катания.

Фото:Артём ТЫТЮК
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт