наверх

За жажду знаний и открытий

«ПК» № от 27 декабря 2018
За жажду знаний и открытий

В преддверии нового года в Салехарде чествовали школьников, добившихся успехов в учёбе, спорте, творчестве, общественной деятельности.

Награждение проходило в актовом зале Обдорской гимназии. В торжестве участвовали представители администрации и Городской думы. Вручив дипломы 15 обладателям премии по поддержке талантливой молодежи Салехарда, глава администрации Иван Кононенко поблагодарил их родителей и педагогов, которые вложили свои силы, время и душу в воспитание детей, и напутствовал школьников на новые победы.

Премии «Надежды Салехарда» в этом году удостоены трое школьников, принимавших активное участие в муниципальном этапе олимпиады и ставших победителями и призёрами по нескольким предметам. Одиннадцатиклассник Мстислав Захаров из Обдорской гимназии – победитель в пяти олимпиадах (по истории, математике, обществознанию, праву, географии), призёр олимпиады по английскому языку. Он же стал обладателем премии «Крылья надежды», эта номинация проходит второй год.

– Я благодарю всех учителей, которые встречались на моём учебном пути, все мои достижения – это в большой степени их заслуга, – особые слова благодарности Мстислав адресовал Начие Гиззатулиной, она в начальных классах «привила ему любовь к знаниям». И Наталье Карягиной, «которая направила эту любовь в сферу гуманитарных наук». Номинант престижной премии, конечно, благодарил своих родителей «за поддержку, несмотря ни на что».

Другой обладатель премии «Надежды Салехарда» – восьмиклассник-гимназист Максим Сорочкин. Участник восьми олимпиад, он победил в пяти (история, экономика, обществознание, право, география), призёр олимпиады по русскому языку, имеет поощрение в олимпиадах по физике и химии. Девятиклассник из второй школы Глеб Губкин из шести олимпиад победил в двух – по астрономии и технологии, призёр олимпиад по математике, физике, химии.

Победители муниципального этапа олимпиады по предметам начальной школы и по дисциплинам естественнонаучного цикла получили дипломы из рук депутата Городской думы Ларисы Цупиковой. Начальник управления по физической культуре и спорту Артур Абдулмеджидов вручил награды школьникам, отличившимся в муниципальном этапе олимпиады по физической культуре, технологии, основам безопасности жизнедеятельности.

Фото к статье
За жажду знаний и открытий
Фото:Марк РАСПУТИН
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт