наверх

Время для вундеркиндов

«ПК» № от 24 января 2019

Определены сроки проведения третьего этапа всероссийской олимпиады школьников, который пройдёт в регионах страны с 11 января по 25 февраля 2019 года.

На этом этапе олимпиады по каждому общеобразовательному предмету принимают участие те ребята, кто набрал необходимое количество баллов по итогам муниципального этапа олимпиады текущего учебного года, а также победители и призёры регионального этапа олимпиады предыдущего учебного года, которые продолжают обучение в общеобразовательных организациях. Организатором интеллектуального состязания является департамент образования автономного округа.

Открытие регионального этапа олимпиады на Ямале состоялось 16 января в актовом зале Обдорской гимназии. Окружную столицу на ней представляют учащиеся первой, второй, шестой школ и Обдорской гимназии. Всего к участию в региональном этапе олимпиады допущены 39 старшеклассников по  семнадцати общеобразовательным предметам. Семь учеников получили возможность участвовать в двух и более олимпиадах.

Места проведения олимпиад регионального этапа определены следующим образом: по одиннадцати общеобразовательным предметам региональный этап олимпиады (выездные олимпиады) пройдёт в очной форме, где обязательными элементами являются разбор олимпиадных заданий и возможность подачи апелляции непосредственно членам жюри. Олимпиада по иностранным языкам и физике пройдёт в Новом Уренгое; по химии, биологии, ОБЖ, информатике и информационно-коммуникативным технологиям, экологии, технологии – в Ноябрьске, а по физической культуре – в Салехарде. По остальным предметам – астрономия, искусство (мировая художественная культура), история, русский язык, право, обществознание, литература, математика, география, экономика – на базе Детско-юношеского центра окружной столицы.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт