наверх

«Крокодил» прошёл с аншлагом

«ПК» № от 12 марта 2020
«Крокодил» прошёл с аншлагом

Семейный праздник вместе с героями знакомой сказки

Много музыки, забавных историй и поводов для размышлений детям и их родителям преподнёс музыкальный спектакль, прошедший накануне весеннего женского праздника на сцене ДШИ имени Елены Образцовой.

Уже с первых минут театрального действа контакт артистов и зрителей получился замечательным! Всё объясняется просто: и на сцене рядом с детьми были папы и мамы, и в зале тоже. Герои знакомой сказки Корнея Чуковского, образы которых воплотили ребята вместе с родителями, убедили зрителей – лучше не ссориться, а жить в дружбе, проявлять доброту и великодушие. Всё это удалось благодаря активистам регионального отделения Союза женщин России и их идейному вдохновителю Ольге Бесединой.

– В предыдущие годы при постановке спектакля я всё время мыслями была на сцене: переживала за актёров, особенно за малышей, которые были задействованы в спектакле, волновалась, чтобы техника не подвела. А сегодня я мыслями была в зрительном зале. Для меня было очень важно, что пришли не одни дети, а с родителями, – рассказала она после спектакля. – Ведь эта сказка призывает к миру, убирает всяческие барьеры. А после в непринуждённой обстановке, дома, появляется повод вспомнить героев, порассуждать об их поступках и характерах, поделиться эмоциями.

Таким чудесным образом передаётся бесценное наследство от одного поколения к другому – сила добра, взаимопонимания, умение прощать. Очень важно, что это происходит не путём нотаций и наставлений, считает Ольга Беседина.

Десятилетняя Аня заглянула на постановку после музыкальных занятий и отметила особую эмоциональную энергетику. Слова восхищения и благодарности в адрес композитора Юлии Верёвкиной, которая написала музыку к спектаклю «Крокодил». А режиссёр Антон Заичкин взял на себя даже несколько ролей, но справился на радость труппе и зрителям. Роли действующих лиц прекрасно удались семьям Мошкиных, Михалёвых, Ксении Титовской и многим другим исполнителям.

Организаторов и артистов спектакля поблагодарил глава города Алексей Титовский:

– Искренние слова благодарности за подготовку и постановку этого замечательного спектакля. Все мы получили удовольствие и от напряжённого сюжета, хотя и всем знакомого. Но самое главное – очень мастерского, талантливого актёрского исполнения!

27 марта, в Международный день театра, вновь состоится постановка этого спектакля, но теперь с участием гостей из Киргизии и Казахстана. Совместная творческая мастерская позволит повысить статус регионального проекта «Семейное чтение и семейный театр» до международного. Приглашаем жителей города в ДШИ имени Елены Образцовой на историческую премьеру «Крокодила». Вход свободный.

Фото:Надежда СЕМЁНОВА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт