наверх

Бендер на подиуме

«ПК» № от 15 февраля 2018

Централизованная библиотечная система Салехарда объявила для детей и подростков конкурс книжного дефиле «День библиомоды».

Цель конкурса – развитие интереса к детской и юношеской литературе, книгам-юбилярам 2018 года, продвижение книги и чтения, проявление творческих способностей и познавательной деятельности.

Юным горожанам в возрасте от 6 до 14 лет предлагается подготовить костюм литературного героя, продефилировать по сцене и презентовать костюм, разыграв сцену из произведения из перечня книг-юбиляров 2018 года:

– Е.Л. Шварц «Сказка о потерянном времени»;

– А. де Сент-Экзюпери «Маленький принц»;

– Е.И. Чарушин «Никита и его друзья»;

– А.П. Гайдар «Сказка о военной тайне, о Мальчише-Кибальчише и его твёрдом слове»;

– А.Р. Беляев «Человек-амфибия»;

– В.В. Маяковский «Кем быть?»;

– Ю.К. Олеша «Три толстяка»;

– И. Ильф и Е. Петров «Двенадцать стульев» и других.

Заявки на участие в конкурсе принимаются по 12 марта. Отборочный тур пройдёт 15 и 16 марта (генеральная репетиция). Само выступление и награждение состоятся 24 марта в МРК «Полярис» на торжественном открытии Недели детской и юношеской книги, где также будут чествовать лучших читателей 2017 года и активных участников мероприятий «Человек читающий!». Победители будут награждены дипломами 1, 2 и 3 степени.

Для участия в конкурсе необходимо ознакомиться на официальном сайте МБУК «ЦБС» www.lib-shd.yanao.ru с положением и заполнить заявку. Приём заявок – по электронной почте biblsal@yandex.ru с пометкой «Дефиле». Куратор конкурса – Нестеренко Надежда Александровна, начальник инновационно-методического отдела МБУК «ЦБС», телефон: 8 (34922) 3-13-94.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт