наверх

В выходные не спим

«ПК» № от 26 апреля 2018
В выходные не спим

Всероссийская акция «Библионочь», пусть и на неделю позже, но всё-таки состоится! Ограничения на проведение массовых мероприятий в связи с подъёмом заболеваемости гриппом и ОРВИ в городе сняты. 28 и 29 апреля библиотеки ждут салехардцев в гости. Обещают, скучно не будет!

Суббота, 28 апреля

Так, библиотека детского и семейного чтения (ул. Свердлова, 17) приглашает жителей и гостей города на литературно-музыкальный вечер «В сумерках оживают сказки». Воспитанники детских садов представят свои театральные постановки – инсценировки известных сказок. В исполнении детей прозвучат песни из экранизированных произведений – мультипликационных и художественных фильмов. Креативные и творческие смогут посетить «Мастерскую радости». В завершение мероприятия состоится просмотр мультфильмов. Время проведения: 17:00–20:00.

Библиотека Дружбы народов (ул. Чапаева, 16), следуя главной теме всероссийской акции – «Магия книги», организует квест-экскурсию «Тайны книг» и выставку фоторабот «Пойман за чтением». Ещё здесь пройдут два конкурса: колыбельных песен «Уложи игрушку спать» и на лучшую рассказанную сказку. Время проведения: 17:00–20:00.

Гости Центральной библиотеки «Информационный центр» (ул. Комсомольская, 17) отправятся в виртуальное путешествие в Нижний Новгород, а именно в музей А.М. Горького. В литературной гостиной соберутся поклонники творчества ямальского писателя Николая Дудникова. Состоятся громкие чтения произведений И.С. Тургенева. Кроме того, все желающие смогут попробовать себя в роли художника-иллюстратора. Время проведения: 18:00–22:00.

Воскресенье, 29 апреля

Национальная библиотека ЯНАО (ул. Чубынина, 36) назвала своё мероприятие «НочьСериалов.lib». Здесь пройдут киноконкурс «Подиум» – каждый желающий сможет пройти по импровизированному подиуму в узнаваемых образах любимых сериальных героев, мастер-класс по актёрскому мастерству от Антона Заичкина, художественного руководителя театра-студии «Очень маленький театр», также можно будет посмотреть онлайн популярные сериалы на потолке. Специальным гостем станет Милена Завойчинская, российский автор книг фэнтези и романтической фантастики. Время проведения: 19:00–23:55.

Фото к статье
В выходные не спим
Фото:Артём ТЫТЮК
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт