наверх

Декабрь будет музыкальным

«ПК» № от 29 ноября 2018

Автономная некоммерческая организация «Центр творческих инициатив» организует в декабре на площадках школ искусств и музыкальных школ региона концерты и мастер-классы ведущих деятелей искусства России.

Как поясняют организаторы, мероприятия направлены на совершенствование педагогического мастерства и стимулирование творческого развития учащихся школ искусств и музыкальных школ. Так, со 2 по 6 декабря в Салехарде, Новом Уренгое, Губкинском, Ноябрьске пройдут концерты и мастер-классы инструментального дуэта Никиты Власова и Эдуарда Аханова. Никита Власов – лауреат всероссийских и международных конкурсов, обладатель премии «Триумф» и премии Президента России. Эдуард Аханов – обладатель многих лау­реатских званий, обладатель «Кубка мира-2008». Гости порадуют зрителей виртуозным исполнительским мастерством на баяне и аккордеоне. Для преподавателей и учащихся школ искусств будут организованы мастер-классы и индивидуальные консультации. 

С 8 по 12 декабря в Надыме, Тарко-Сале, Муравленко и посёлке Пангоды в школах искусств пройдут концертные программы с участием деятелей культуры России, музыкантов и педагогов ведущих консерваторий. Квартет в составе Николая Сивчука (баян) – лауреата международных и всероссийских конкурсов, Рэма Урасина (фортепиано) – доцента Казанской государственной консерватории им. Н.Г. Жиганова, народного артиста Республики Татарстан, Бориса Андрианова (виолончель) – лауреата международных и всероссийских конкурсов, преподавателя кафедры виолончели Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, Елены Ревич – лауреата международных и всероссийских конкурсов, представит новую концертную программу и проведёт мастер-классы с учащимися школ.

С 12 по 16 декабря по проекту сотрудничества с Саратовской государственной консерваторией им. Л.В. Собинова в Салехарде и Надыме пройдут концерты, мастер-классы и курсы повышения квалификации для преподавателей и учащихся детских школ искусств. Приглашены преподаватели по направлениям: струнно-смычковые, народные (баян), духовые и ударные инструменты, фортепиано, теоретические дисциплины.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт