наверх

Певица, болельщица и просто красавица

«ПК» № от 13 марта 2014
Певица, болельщица  и просто красавица

С момента возвращения прошло уже больше двух недель, но воспоминания о поездке на XXII зимнюю Олимпиаду до сих пор согревают душу Надежды Сэротэтто.

Она одна из тысяч счастливчиков, кому удалось увидеть Игры своими глазами. И не просто увидеть, но и стать их частью. Надежда, будучи солисткой ОЦНК, как никто другой подходила, чтобы представить культуру Ямала на выставке регионов. В составе нашей делегации певица отправилась на черноморское побережье покорять сердца спортсменов и болельщиков.

– Программа была насыщенной. В частности, мы участвовали в большом концерте-презентации регионов России и дали несколько часовых представлений в резиденции всероссийского Деда Мороза, – вспоминает девушка.
Самобытная культура северных народов привлекла многих – ямальский стенд оказался в числе самых популярных. Трудно было пройти мимо знаменитой на весь мир Любы. Тысячи лет мамонтёнок пролежал во льдах, и теперь тысячи глаз с удивлением изучают находку. Зазывали гостей бубны и мистические танцы в исполнении ансамбля «Сыра-Сэв». И, конечно, мало кто смог устоять перед чарующим голосом Надежды.

Только работой девушка не ограничилась. Поездка была бы не полной, если бы она воочию не увидела саму Олимпиаду. Надежда вспоминает, как ходила на женский хоккей. К сожалению, ту игру наши девчата проиграли. И мужской хоккей не оставила в стороне. Правда, в этот раз она болела за наших спортсменов не с трибуны, а удобно расположившись на газоне под пальмой, наблюдая действо на большом экране. Мужчины в этой встрече порадовали.

– Эту игру россияне выиграли. И вокруг творилось что-то невероятное. Все ликовали, поздравляли друг друга с победой, обнимались, были счастливы. Жаль, конечно, что потом наши проиграли. Люди тогда шутили, что это наших футболистов на коньки поставили, – улыбается моя собеседница.

Бывала Надежда и на награждениях, которые проходили ежевечерне в олимпийском парке. Каждый раз испытывала гордость за страну и пела вместе со всеми гимн России, когда в очередной раз над пьедесталом поднимался триколор. Но больше всего ямальской певице в душу запали фигуристы. Надя впервые побывала на выступлении звёзд фигурного катания.

– У меня очень хорошее место было, недалеко от бортика, и мне всё хорошо было видно. Очень болела за нашу Юлию Липницкую. Первый раз увидела её выступление по телевизору. Это было восхитительно и трогательно, я даже не сдержала слёз. Она - молодец! Огромное впечатление на меня произвела грузинская фигуристка. От неё исходила невероятная энергетика. Она была так красива, грациозна, женственна. Глядя на неё, я решила, что если у меня будет дочь, отдам её на фигурное катание.

А в остальное время Надежда знакомилась с Сочи. Город и правда к Олимпиаде сильно преобразился. Девушка отмечает, что иногда было ощущение, что она где-то далеко за пределами России, прогуливается по улочкам какого-то европейского городка:

– Вообще организация была на высоком уровне. За всё время пребывания там не было ни одной накладки, никаких форс-мажоров. Всё и все работали чётко и слаженно.

Надежда рассказывает, что Олимпиада для неё прошла незабываемо. Она испытала огромную гордость за страну и наших спортсменов. Ну и, конечно, какая поездка без новых друзей.

Сейчас всё это уже далеко позади. Надежда пересматривает фотографии с лёгкой грустью от того, что праздник закончился. Однако жизнь продолжается. Сейчас она готовится дать свой первый сольный концерт в Салехарде. Он состоится 17 мая на сцене Окружного Центра национальных культур.

Фото к статье
Певица, болельщица  и просто красавицаПевица, болельщица  и просто красавицаПевица, болельщица  и просто красавица
Фото:Вячеслав ЕГОРОВ
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт