наверх

С верой в себя и с любовью к искусству

«ПК» № от 21 февраля 2019
С верой в себя и с любовью к искусству

В минувшую пятницу в Салехарде состоялся муниципальный этап фестиваля студенческого творчества. На суд зрителей и жюри представили свои выступления более двадцати участников.

Этого события вся студенческая братия ждёт с нетерпением. Творческий фестиваль талантливой молодёжи стал уже традиционным. И многие его участники признаются, что у них нет цели победить и поехать на окружную профильную смену. Для тех, кто обучается по специальности «Социально-культурная деятельность», это опыт, который пригодится в будущем. И всё же, как отметила директор Салехардского центра молодёжи Лейла Ведерникова, к репетициям и подготовке выступлений ребята отнеслись достаточно ответственно и серьёзно.

В течение одного конкурсного дня среди множества ярких и заслуживающих бурных аплодисментов номеров жюри решило отметить Гран-при студентку III курса Ямальского многопрофильного колледжа Анжелу Баязитову в направлении «Музыкальное» и ансамбль танца «Дивертисмент» в направлении «Танцевальное».

Уже сейчас опыт в выступлениях девушки достаточно солидный. Свой первый выход на сцену Анжела совершила в шестилетнем возрасте, участвуя в родном селе Толька Красноселькупского района в детском конкурсе «Полярная звезда». Достойна восхищения многогранность её таланта: игра на скрипке, вокал народный и эстрадный.

– Я пою с пяти лет, а с семи – начала играть на скрипке, потом на фортепиано. Здесь обучилась ещё игре на домбре. Первоначальное образование получила в музыкальной школе, после поехала учиться в Казань, – рассказала между выступлениями на фестивале талантливая студентка.

Зрители дружными аплодисментами оценили незатейливую русскую народную песенку в её исполнении «По деревне я пройдусь». В течение концерта девушка выступила ещё в двух направлениях: сыграла на скрипке и спела эстрадную песню, посвятив её своему другу.

Жюри присудило ей и звание лауреата первой степени в номинации «Инструментальное исполнение». Звания лауреатов первой степени по итогам фестиваля были также удостоены Евдокия Салиндер («Народный вокал»), Татьяна Рочева («Эстрадный вокал»), Донна Закриева («Уличные танцы» – хип-хоп), Алексей Михайлов («Видеорепортаж») и Ярослав Игнатенко («Музыкальный клип»).

Из числа победителей будет сформирована делегация, участники которой представят Салехард на окружном фестивале студенческого творчества. Он пройдёт с 11 по 16 марта в Тюмени.

Фото к статье
С верой в себя и с любовью к искусствуС верой в себя и с любовью к искусству
Фото:Надежда СЕМЁНОВА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт