наверх

«Развитые» пряники

«ПК» № от 28 февраля 2019
«Развитые» пряники

В Культурно-досуговом центре «Наследие» состоялось открытие выставки «INSTAлюди».

Организаторы предложили дизайнерам, креативщикам и блогерам города выйти из интернет-пространства и заявить о себе и своём уникальном творчестве.

– У нас есть опыт проведения подобных мероприятий. В 2018 году мы проводили выставку под названием «Нетривиально». В том формате мы собирали творческих людей по социальным сетям. В основном это были дизайнеры – мастера по созданию украшений и одежды. В этом году мы немного поменяли формат, выбрали одну площадку – Инстаграм, и на её базе объединили творческих людей. Все они очень разные: кто-то печёт пряники, кто-то рисует скетчи (карандашные наброски, эскизы), кто-то вяжет или шьёт. На нашей площадке всем нашлось место, – сказала заведующая отделом реализации творческих инициатив КДЦ «Наследие» Татьяна Бойченко.

Участники проекта рассказали о своих увлечениях и поделились секретами мастерства, продемонстрировали эксклюзивную одежду, предметы винтажного и современного искусства, авторские украшения и пряники.

– Находясь в отпуске по уходу за ребёнком, хотелось как-то реализовать свою энергию и свободное время. К решению развивать свои кулинарные способности пришла через неудачный жизненный опыт, когда ко дню рождения дочери я приготовила несъедобные пряники. В итоге их пришлось выбросить, – смеётся, вспоминая об этом, участница проекта Анастасия Егорова. – Вот так и начали «развиваться» мои пряники. Я стала учиться и делаю это до сих пор. Здорово видеть положительные результаты своих трудов и стремлений, особенно когда их по достоинству оценивают окружающие.

Фото к статье
«Развитые» пряники«Развитые» пряники
Фото:Артём ТЫТЮК
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт