наверх

Играй, баянист!

«ПК» № от 27 февраля 2014
Играй, баянист!

В марте в Новом Уренгое состоится окружной конкурс детского и юношеского творчества «Новые имена». Участвовать в нём будет и наш земляк.

Воспитанник Детской школы искусств Салехарда, ученик шестого класса школы №4 Дима Шипицын музицирует на баяне уже три с половиной года. Выбор в пользу него сделал, глядя на прадеда – мастера игры на этом инструменте. После первого года обучения мальчик отправился в газовую столицу на своё дебютное выступление. Тот конкурс ему победы не принёс – соперники занимались на баяне уже 2-3 года, но зато, услышав, как играют другие, у Димы появился стимул.

– Стремление к победе должно быть всегда, но основная задача – научиться держаться на публике, ведь часто бывает так, что в классе всё получается, а выходишь на сцену и теряешься, – рассказывает преподаватель Димы Владимир Карпов.

Со временем Дима этому научился и отточил мастерство игры на баяне. Да так, что на международном конкурсе «Сибирь зажигает звёзды», который проходил не так давно в Омске, заработал Гран-при. Ради победы он пожертвовал тэквондо, которым занимался два года, но об этом нисколько не жалеет.

– Мне очень нравится играть на баяне, это будет моей профессией, я хочу стать музыкантом, – делится подросток.
В Новый Уренгой юный талант поедет с украинской песней «Ехал казак за Дунай». Мы желаем Диме победы и исполнения всех желаний!

Фото:Вячеслав ЕГОРОВ
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт