наверх

Когда студентами мы были

«ПК» № от 7 февраля 2019
Когда студентами мы были

Далеко позади остался День российского студенчества, он же – Татьянин день. Но разве это причина закрыть тему? Каждому, кто был студентом, всегда есть что вспомнить, что рассказать о годах учёбы в вузе.

«Итак, она звалась Татьяной…». А если полно, то Татьяна Владимировна Завальная. Свои воспоминания о юности читательница «ПК» облачила в форму художественного произведения. Получилось, на наш взгляд, интересно. А вот что рассказывает автор о себе:

– Забавно, но своё имя – Таня – я в детстве не любила. Примирил меня с ним только полный вариант, так что я именно – Татьяна. Училась в первой школе. Любимый предмет – литература. В школе писала стихи. Конечно, о любви, о трагической любви, как все настоящие поэтессы. Сейчас с любовью всё в порядке, поэтому стихов больше не пишу. Работаю в ОГТРК «Ямал-Регион» начальником студии тематических программ радио, так что тексты у меня теперь только прозаические. Этот рассказ – короткая зарисовка, воспоминание о студенческих годах. Тогда меня окружали очень интересные люди, с яркими характерами, нестандартными поступками. Жизнь в середине 80-х была достаточна стабильна, спокойна, может, поэтому нам хотелось каких-то страстей, сильных эмоций... Пишу, а вернее, записываю свои воспоминания, забавные случаи нечасто. Прежде чем записать что-то – обдумываю всё до деталей, чтобы потом изложить сразу и всё. Спасибо газете «Полярный круг» за возможность публикации.

Фото к статье
Когда студентами мы были
Фото:Надежда СЕМЁНОВА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт