наверх

Только родился и в садик

«ПК» № от 18 ноября 2021

Четыре группы принимают малышей с двух месяцев

Решение проблемы очерёдности в детских садах остаётся в числе приоритетных, сообщила в своём выступлении на муниципальной конференции начальник департамента образования Салехарда Оксана Казыева. 

Осенью этого года начал работу сертифицированный частный детский сад «Вторая мама» на семьдесят мест. Эксперимент по привлечению социально-ориентированных некоммерческих организаций к оказанию услуг по развитию дошкольного образования не в полном объёме, но решит проблему предоставления мест в детских садах, считает глава ведомства. 

Серьёзно повысило доступность дошкольного образования введение новых детских садов на двести сорок мест каждый: «Северное сияние», «Оленёнок» и «Морошка». С их открытием решена одна из задач нацпроекта «Демография» об обеспечении всех детей до 3 лет местами в образовательных учреждениях.

В детском саду «Мозаика» реконструируются прогулочные веранды, в результате чего будут созданы дополнительные восемьдесят мест. Запланировано строительство ещё двух садиков с самым современным оборудованием для всес­тороннего развития детей, выявления их творческих способностей.

Сегодня в 19 дошкольных учреждениях Салехарда 4 592 воспитанника от двух месяцев до семи лет. В «Мамонтёнке», «Северном сиянии», «Росинке» и «Синей птице» действуют младенческие группы на 68 детей. Продолжается предоставление дошкольного образования в альтернативных формах – на основе кратковременного пребывания детей в шести детских садах города.

В помощь семьям, воспитывающих детей до 7 лет, открыты пункты психолого-педагогической помощи на дому – в посёлке Пельвож, детских садах «Золотая рыбка», «Журавушка», «Крылышки», «Кристаллик», «Мозаика». 
 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт