наверх

Талантам помогут раскрыться

«ПК» № от 15 июня 2023
Талантам помогут раскрыться

В пришкольном лагере, где все смены профильные

События каждого дня окрашены в свой цвет, поэтому детям совсем не скучно. Воспитателям с активными ребятами помогают справляться вожатые, педагоги дополнительного образования и приглашённые гости с интересными беседами и занятиями.

День, когда был предложен конкурс плакатов «Осторожно – огонь!», конечно, считался красным. Трёхцветным стал день, когда решили участвовать во всероссийской акции ко Дню России «Танцевальный флешмоб». Как рассказала педагог допобразования Юлия Нуритдинова, долго не готовились: «Дети у нас очень активные, поэтому нам хватило двух дней». Особенно мальчишки и девчонки сплотились, участвуя в шоу «Интуиция», когда угадывали факты о своём вожатом: нужно было из тридцати предложенных выбрать десять. 

В разновозрастных отрядах больше детворы младших классов, поэтому старшие с удовольствием стали помогать воспитателям. «День же короткий – мы с ними только до обеда. А хочется всё успеть: и профильные занятия провести, и развлекательные мероприятия, уже два отряда побывали в музее Неёлова. С детьми мы не устаём. Мы за всех берёмся, каждый должен раскрыться. Пусть мы многих ребят из разных школ не знаем. Говорим: пой, как сможешь, – поддержим. И дети аплодисментами подбад­ривают. Почему им здесь хорошо? Здесь нет оценок, не страшно ошибиться», – делится руководитель лагеря в школе № 2 Лариса Трутнева.

Занятиям по профильным направлениям ежедневно уделяется два часа. В билингвальном классе их проводит сам воспитатель – учитель английского языка Обдорской гимназии Линара Зайнетдинова, а с юными математиками и физиками занимаются учитель физики второй школы Юрий Сергеев, а также педагоги Центра внешкольной работы, которые заинтересовывают детей робототехникой, лазертагом, моделированием. Интересной стала для ребят и встреча на тему патриотизма с сотрудниками Росгвардии.

Всего три недели длится смена, но ребята здесь успевают обрести новых друзей, и при расставании многие даже плачут, делятся педагоги. Но впереди ещё есть время для дружбы, веселья и новых открытий.
 

Фото:Сергей АФАНАСЕНКО 
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт