наверх

Надзор олимпийских высот

«ПК» № от 13 ноября 2014
Надзор олимпийских высот

Стартовал муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников.

В школе с углублённым изучением отдельных предметов состоялось торжественное открытие муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Участниками второго, городского уровня интеллектуального соревнования в этом году станут около 1200 салехардских учеников, ставших победителями и призёрами на самом массовом, школьном этапе.

– Желаю вам, ребята, чтобы весь опыт и знания, которые вы успели приобрести, позволили вам выйти на окружные состязания, на федеральный уровень и прославить наш город далеко за пределами Ямала, – поддержала олимпийцев напутственным словом депутат Городской Думы Лариса Цупикова.

В свою очередь заместитель начальника департамента образования города Марат Ныкышов пожелал школьникам нелёгких, но интересных заданий, терпения и удачи.

В этом году Всероссийская олимпиада имеет ряд новшеств, и самое главное – сохранены все льготы для победителей и призёров предыдущего года. К примеру, победители муниципального этапа 2013 года могут беспрепятственно принимать участие в муниципальном этапе олимпиады в нынешнем году.

Ещё одна особенность последних лет – участие общественных наблюдателей: это родители, представители общественных, научных и других организаций, которые могут следить за процедурой проведения олимпиады.

– В прошлом году салехардские школьники показали хорошие результаты на олимпиаде, заняв в заключительном, всероссийском этапе 4 призовых места: по географии, истории, физической культуре и ОБЖ, – напомнила специалист департамента Ольга Гордеева.

Муниципальный этап включает испытания по 21 предмету и проходит в окружной столице с 10 ноября по 1 декабря.

Фото:Юлия ПОЛЯКОВА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт