наверх

Идём в первый класс

«ПК» № от 29 января 2015

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Начинается приём заявлений для зачисления в первые классы общеобразовательных организаций города Салехарда на 2015 – 2016 учебный год. Заявления родителей принимаются в два этапа:

1) с 9:00 31 января по 1 июля (приём заявлений в соответствии с территориальным закреплением); 

2) с 1 июля по 5 сентября (приём заявлений независимо от места регистрации ребёнка, при наличии свободных мест в школе).

Для подачи заявления в МФЦ необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность, и пакет документов на ребёнка: 

1. Заявление на имя директора школы. Бланк заявления можно будет взять в МФЦ или на сайте департамента образования, а также на сайтах школ. 

2. Копия свидетельства о рождении ребёнка. 

3. Документ, подтверждающий проживание ребёнка на территории, закреплённой за школой.

Для подачи заявления на приём в первый класс ребёнка, возраст которого на 1 сентября 2015 года не достигнет 6 лет и 6 месяцев, дополнительно нужно получить разрешение в департаменте образования города.

Обращаем внимание родителей на то, что заявление можно подать двумя способами: через интернет портал «Е-услуги. Образование» и лично в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг по адресу: ул. Броднева, 15.

Для проведения консультаций по вопросам приёма в первые классы в департаменте образования администрации Салехарда работают телефоны горячей линии: 3-22-65 и 3-22-48.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт